Mannschaftsaufstellung

      

Mannschaftskämpfe 2016/17

Mannschaftsbilanz Gautinger SC

ZugspitzligaDWZ1
WIN
2
AMM
3
WOL2
4
PEI
5
WEI2
6
BTÖ
7
GRÄ2
8
GER2
9
GRÖ3
Pkt%Brett
1 Finsterwalder,Sebastian2121-11½-½½½4/6 66.7% 1.0
2 Fischer-Brandies,Alexander2113011½11+1-5½/7 78.6% 2.0
3 Nikutowski,Oliver,Dr.1943101½00114½/8 56.3% 2.9
4 Ipfelkofer,Frank2129-11111½1½7/8 87.5% 3.8
5 Wörl,Alexander20401--11½3½/4 87.5% 4.8
6 Ostermann,Martin1920100-1/3 33.3% 5.3
7 Wurster,Axel194111½111½107/9 77.8% 5.9
9 Andreadakis,Georgios178710-½1½/3 50.0% 7.0
10 Zwicker,Andreas1788½0-11-½3/5 60.0% 7.0
12 Heinrichsen,Peter1707010101014/8 50.0% 8.0
Ergebnis Ø1958455
Brettpunkte41419½24½293438½4241/6167.2%
Mannschaftspunkte14710131619222323/2785.2%

9.Runde am Sonntag, 30.04.2017, 10:00 Uhr
2
Gautinger SC
-
SC Gröbenzell III
3½:3½
12 Fischer-Brandies,Alexander 2113-6 Briegel,Julian 18730:0kl
23 Nikutowski,Oliver,Dr. 1943-7 Lengfeld,Thomas 19361:0
34 Ipfelkofer,Frank 2129-9 Palasiri,Kris 1954½
46 Ostermann,Martin 1920-12 Kaftan,Thorsten 18160:1kl
57 Wurster,Axel 1941-13 Ziesenböck,Andreas 18000:1
69 Andreadakis,Georgios 1787-18 Huber,Ottmar 1667½
710 Zwicker,Andreas 1788-19 Krüger,Christian 1765½
812 Heinrichsen,Peter 1707-20 Krüger,Aurelian 16021:0
Ø 1916 Ø 1801.6
8.Runde am Sonntag, 02.04.2017, 10:00 Uhr
4
SK Germering II
-
Gautinger SC
3½:4½
11 Gosebrink,Ralf 1965-1 Finsterwalder,Sebastian 2121½
23 Neumüller,Theo 1923-2 Fischer-Brandies,Alexander 21130:1
34 Thiering,Erwin 1878-3 Nikutowski,Oliver,Dr. 19430:1
47 Marian,Marc 1933-4 Ipfelkofer,Frank 21290:1
58 Köhl,Franz-Xaver 1861-7 Wurster,Axel 19410:1
69 Zell,Günther,Dr. 1854-9 Andreadakis,Georgios 17871:0kl
710 Keßler,Horst 1782-10 Zwicker,Andreas 17881:0kl
811 Yang,David 1690-12 Heinrichsen,Peter 17071:0
Ø 1860.8 Ø 1941.1
7.Runde am Sonntag, 19.03.2017, 10:00 Uhr
3
Gautinger SC
-
SK Gräfelfing II
5:3
11 Finsterwalder,Sebastian 2121-6 Hock,Martin 1902½
22 Fischer-Brandies,Alexander 2113-7 Zametzer,Andreas 18461:0kl
34 Ipfelkofer,Frank 2129-8 Klapper,Jürgen 1843½
45 Wörl,Alexander 2040-9 Minguzzi,Stefano 1830½
56 Ostermann,Martin 1920-11 Longo,Massimo 19050:1
67 Wurster,Axel 1941-13 Zametzer,Philipp 1820½
710 Zwicker,Andreas 1788-19 Spatschek,Wilhelm 15471:0
812 Heinrichsen,Peter 1707-20 Hofmann,Anselm 14401:0
Ø 1969.9 Ø 1766.6
6.Runde am Sonntag, 19.02.2017, 10:00 Uhr
3
SF Bad Tölz
-
Gautinger SC
3½:4½
11 Linseisen,Stefan 2071-1 Finsterwalder,Sebastian 2121½
22 Steiner,Marcus 1985-2 Fischer-Brandies,Alexander 21130:1
33 Nelson,Wayne 1836-3 Nikutowski,Oliver,Dr. 19431:0
44 Vogt,Peter,Dr. 1892-4 Ipfelkofer,Frank 21290:1
55 Gnegel,Boris-Igor 1925-5 Wörl,Alexander 20400:1
66 Lemke,Ralf 1691-6 Ostermann,Martin 19201:0
77 Malik,Oliver 1685-7 Wurster,Axel 19410:1
818 Andrä,Ralf 1892-9 Andreadakis,Georgios 17871:0
Ø 1872.1 Ø 1999.3
5.Runde am Sonntag, 05.02.2017, 10:00 Uhr
4
Gautinger SC
-
SK Weilheim II
5:3
11 Finsterwalder,Sebastian 2121-6 Gavor,Franz 20720:1kl
22 Fischer-Brandies,Alexander 2113-7 Alefs,Frank 19361:0
33 Nikutowski,Oliver,Dr. 1943-8 Tafertshofer,Matthias 20520:1
44 Ipfelkofer,Frank 2129-11 Stahs,Uwe 18411:0
55 Wörl,Alexander 2040-13 Sindermann,Peter 17371:0
67 Wurster,Axel 1941-17 Gerlach,Dominique 16991:0
710 Zwicker,Andreas 1788-18 Gerlach,Florian 17401:0
812 Heinrichsen,Peter 1707-20 Helbig,Dieter 17280:1
Ø 1972.8 Ø 1850.6
4.Runde am Sonntag, 15.01.2017, 10:00 Uhr
2
SC Peiting
-
Gautinger SC
2½:5½
12 Schmelz,Markus 1976-1 Finsterwalder,Sebastian 2121½
24 Friebel,Werner 1937-2 Fischer-Brandies,Alexander 2113½
35 Schmid,Hermann 2032-3 Nikutowski,Oliver,Dr. 1943½
49 Bleichner,Thomas 1893-4 Ipfelkofer,Frank 21290:1
511 Hegel,Jonas 1719-6 Ostermann,Martin 19200:1
612 Schmitt,Michael 1581-7 Wurster,Axel 19410:1
713 Riesenbeck,Emanuel 1665-10 Zwicker,Andreas 17881:0kl
817 Bayer,Jürgen 1578-12 Heinrichsen,Peter 17070:1
Ø 1797.6 Ø 1957.8
3.Runde am Sonntag, 04.12.2016, 10:00 Uhr
5
Gautinger SC
-
SC Wolfratshausen II
4½:3½
11 Finsterwalder,Sebastian 2121-1 Uffelmann,Hans-Georg 19041:0
22 Fischer-Brandies,Alexander 2113-3 Balder,Stephan 18171:0
33 Nikutowski,Oliver,Dr. 1943-4 Rusch,Bernd-Detlev 17891:0
44 Ipfelkofer,Frank 2129-6 Sperber,Ulrich 18381:0
55 Wörl,Alexander 2040-10 Höbart,Hans 18280:1kl
67 Wurster,Axel 1941-12 Schallöhr,Knut 1655½
710 Zwicker,Andreas 1788-14 Zimmermann,Walter 16110:1
812 Heinrichsen,Peter 1707-16 Wriesnik,Manfred 15620:1
Ø 1972.8 Ø 1750.5

Nach sehr schneller 0:3 Führung konnte der sehr spannende Mannschaftskampf doch noch am Ende etwas glücklich gedreht werden.

2.Runde am Sonntag, 20.11.2016, 10:00 Uhr
1
Gautinger SC
-
SC Ammersee
5½:2½
11 Finsterwalder,Sebastian 2121-1 Hoy,Ralph 20611:0
22 Fischer-Brandies,Alexander 2113-2 Christiansmeier,Sven 19231:0
33 Nikutowski,Oliver,Dr. 1943-3 Schöner,Christoph,Dr. 19760:1
44 Ipfelkofer,Frank 2129-4 Preßler,Paul 19071:0
55 Wörl,Alexander 2040-5 Kayser,Fritz 18680:1kl
67 Wurster,Axel 1941-10 Preßler,Wolf 17231:0
710 Zwicker,Andreas 1788-11 Heinze,Joachim 1615½
812 Heinrichsen,Peter 1707-12 Schützenberger,Peter 16841:0
Ø 1972.8 Ø 1844.6
1.Runde am Sonntag, 16.10.2016, 10:00 Uhr
5
SF Windach
-
Gautinger SC
4:4
11 Kobert,Hans 2001-1 Finsterwalder,Sebastian 21211:0kl
22 Böhm,Korbinian 2058-2 Fischer-Brandies,Alexander 21131:0
33 Schmitt,Axel 1824-3 Nikutowski,Oliver,Dr. 19430:1
45 Findl,Alois 1752-4 Ipfelkofer,Frank 21291:0kl
56 Vonach,Bernhard,Dr. 1762-5 Wörl,Alexander 20400:1
67 Rothenhagen,Siegfried 1542-7 Wurster,Axel 19410:1
78 Wagner,Gerhard 1503-9 Andreadakis,Georgios 17870:1
810 Grandl,Klaus 1446-12 Heinrichsen,Peter 17071:0
Ø 1736 Ø 1972.6