Ergebnisse – Druckversion

    

Ergebnisse Zugspitzliga, Vorrunde Nord 2021/22Zugspitzliga, Vorrunde Nord

Vorrunde Nord   Vorrunde Süd   Aufstiegsrunde   Abstiegsrunde

Zugspitzliga, Vorrunde Nord 2021/22SguvMPBP
1.SK Gräfelfing 5 5 0 0 68:4
2.SC Gröbenzell III 5 2 1 2 46½:5½
3.SC Ammersee 5 4 0 1 37½:4½
4.SC Starnberg II 5 1 1 3 34½:7½
5.SK Germering II 5 1 2 2 15:7
6.SC Wolfratshausen II 5 0 0 5 04½:7½


1.Runde am Sonntag, 24.10.2021, 10:00 Uhr
SC Ammersee
-
SK Gräfelfing
2:4
Hoy,Ralph-Gesing,Oliver0:1
Hampe,Lars-Hofmann,Jürgen½
Stegert,Laurin-Lippert,Frank½
Schöner,Christoph,Dr.-Sörgel,Thomas0:1
Christiansmeier,Sven-Edelmann,Oliver0:1
Stahs,Uwe-Reinl,Anton1:0
SC Starnberg II
-
SC Wolfratshausen II
4:2
Epple,Ulrich,Dr.-Uffelmann,Hans-Georg0:1kl
Flemming,Achim-Humburg,Christoph1:0
Gödel,Robert-Fehlhaber,Marc1:0
Fuchs,Martin,Dr.-Balder,Stephan1:0
Neumann-Neupert,Heinrich-Hamann,Niels0:1
Nieland,Klaus-Schallöhr,Knut1:0
SC Gröbenzell III
-
SK Germering II
3:3
Blosze,Erik-Gawlik,Martin½
Lengfeld,Thomas-Marian,Hartmut1:0
Seifert,Werner-Tsiapouris,Michael,Dr.0:1
Eder,Alfred-Günther,Carsten1:0
Cerpnjak,Mirko-Ruf,Andreas½
Kaftan,Thorsten-Schüller,Mark0:1
2.Runde am Sonntag, 14.11.2021, 10:00 Uhr
SK Gräfelfing
-
SK Germering II
4:2
Gesing,Oliver-Lütkemeyer,Arnd1:0
Lippert,Frank-Gawlik,Martin1:0
Sörgel,Thomas-Tsiapouris,Michael,Dr.0:1
Meier,Desiderius-Zell,Günther,Dr.1:0
Yaroshenko,Yaroslav-Ruf,Andreas0:1
Reinl,Anton-Schüller,Mark1:0
SC Wolfratshausen II
-
SC Gröbenzell III
2½:3½
Uffelmann,Hans-Georg-Blosze,Erik½
Humburg,Michael-Lengfeld,Thomas1:0
Humburg,Christoph-Seifert,Werner½
Balder,Stephan-Eder,Alfred½
Hamann,Niels-Cerpnjak,Mirko0:1
Schneider,Peter-Kaftan,Thorsten0:1
SC Ammersee
-
SC Starnberg II
5½:½
Hoy,Ralph-Ponater,Michael,Dr.1:0
Hampe,Lars-Rulik,Oliver½
Stegert,Laurin-Kapahnke,Tilo1:0
Schöner,Christoph,Dr.-Zhang,Yi1:0
Christiansmeier,Sven-Nieland,Klaus1:0
Stahs,Uwe-Schwarz,Susanne1:0
3.Runde am Sonntag, 13.03.2022, 10:00 Uhr
SC Starnberg II
-
SK Gräfelfing
1½:4½
Pappenheim,Rainer,Dr.-Gesing,Oliver0:1
Ponater,Michael,Dr.-Hofmann,Jürgen1:0
Fuchs,Martin,Dr.-Lippert,Frank0:1
Strecker,Gerhard,Dr.-Sörgel,Thomas0:1
Kapahnke,Tilo-Meier,Desiderius0:1kl
Zhang,Yi-Yaroshenko,Yaroslav½
SC Gröbenzell III
-
SC Ammersee
½:5½
Lengfeld,Thomas-Hoy,Ralph0:1
Seifert,Werner-Preßler,Paul0:1kl
Eder,Alfred-Stegert,Laurin0:1
Cerpnjak,Mirko-Schöner,Christoph,Dr.0:1
Huber,Ottmar-Stahs,Uwe½
Reichart,Barbara-Wevering,Stefan0:1kl
SK Germering II
-
SC Wolfratshausen II
5:1
Lütkemeyer,Arnd-Humburg,Michael1:0
Gawlik,Martin-Beck,Tobias1:0kl
Marian,Hartmut-Wittstadt,Renato1:0
Zell,Günther,Dr.-Balder,Stephan½
Ruf,Andreas-Höbart,Hans½
Schüller,Mark-Schneider,Peter1:0
4.Runde am Sonntag, 03.04.2022, 10:00 Uhr
SK Gräfelfing
-
SC Wolfratshausen II
6:0 kl *
* Spielabsage durch Wolfratshausen
SC Ammersee
-
SK Germering II
3½:2½
Preßler,Paul-Gawlik,Martin0:1
Hampe,Lars-Neumüller,Theo1:0kl
Stegert,Laurin-Rodriguez Brena,Ismael Valentin1:0
Schöner,Christoph,Dr.-Keßler,Horst1:0
Christiansmeier,Sven-Ruf,Andreas½
Wevering,Stefan-Schüller,Mark0:1
SC Starnberg II
-
SC Gröbenzell III
1½:4½
Pappenheim,Rainer,Dr.-Blosze,Erik½
Ponater,Michael,Dr.-Lengfeld,Thomas½
Strecker,Gerhard,Dr.-Seifert,Werner0:1
Schmied,Johannes-Eder,Alfred0:1
Zhang,Yi-Kaftan,Thorsten0:1
Albrecht,Franz-Gerlach,Tim½
5.Runde am Sonntag, 24.04.2022, 10:00 Uhr
SC Gröbenzell III
-
SK Gräfelfing
2½:3½
Schrader,Jan-Erik-Hofmann,Jürgen½
Stocker,Rupert-Lippert,Frank½
Blosze,Erik-Sörgel,Thomas0:1
Lengfeld,Thomas-Edelmann,Oliver0:1
Cerpnjak,Mirko-Yaroshenko,Yaroslav½
Krüger,Aurelian-Reinl,Anton1:0
SK Germering II
-
SC Starnberg II
3:3
Lütkemeyer,Arnd-Absmaier,Friedrich1:0
Günther,Carsten-Ponater,Michael,Dr.0:1
Zell,Günther,Dr.-Gödel,Robert0:1
Rodriguez Brena,Ismael Valentin-Fuchs,Martin,Dr.0:1
Ruf,Andreas-Strecker,Gerhard,Dr.1:0
Schüller,Mark-Rulik,Oliver1:0
SC Wolfratshausen II
-
SC Ammersee
½:5½
Uffelmann,Hans-Georg-Hoy,Ralph0:1kl
Humburg,Christoph-Preßler,Paul0:1
Balder,Stephan-Hampe,Lars0:1
Hamann,Niels-Schöner,Christoph,Dr.0:1
Schallöhr,Knut-Christiansmeier,Sven0:1
Schneider,Peter-Wevering,Stefan½