Ergebnisse – Druckversion

    

Ergebnisse Zugspitzliga 2019/20Zugspitzliga

Zugspitzliga 2019/20SguvMPBP
1.SK Penzberg 8 5 1 2 1325:15
2.SC Gröbenzell III 7 4 1 2 1222½:17½
3.TuS Fürstenfeldbruck 7 5 2 0 1019½:12½
4.SC Wolfratshausen 7 4 1 2 921½:18½
5.SC Peiting 7 3 2 2 616½:15½
6.SK Germering II 7 4 0 3 616:16
7.SC Starnberg II 6 2 2 2 415:17
8.SC Ammersee 7 3 2 2 416½:15½
9.SF Windach 8 1 1 6 417½:22½
10.TUS Holzkirchen 7 1 1 5 316½:23½
11.TuS Fürstenfeldbruck II 7 0 1 6 113½:26½


1.Runde am Sonntag, 06.10.2019, 10:00 Uhr
SC Peiting
-
spielfrei
SK Germering II
-
SF Windach
4½:3½
Lütkemeyer,Arnd-Böhm,Korbinian0:1
Neumüller,Theo-Kobert,Hans½
Gosebrink,Ralf-Schmitt,Axel1:0
Günther,Carsten-Kohlert,Thomas½
Zell,Günther,Dr.-Boos,Michael1:0
Marian,Hartmut-Findl,Alois½
Köhl,Franz-Xaver-Vonach,Bernhard,Dr.1:0
Keßler,Horst-Rothenhagen,Siegfried0:1
SC Starnberg II
-
TUS Holzkirchen
5½:2½
Wehr,Stephan-Koppen,Harald½
Fuchs,Martin,Dr.-Brunner,Helmut1:0
Flemming,Achim-Tausch,Bertram½
Pappenheim,Rainer,Dr.-Schelle,Michael1:0
Ponater,Michael,Dr.-Leitner,Leonhard½
Strecker,Gerhard,Dr.-Ehrler,Günter1:0
Rulik,Oliver-Kraml,Otto½
Fuchs,Joachim-Palinkas,Sandor½
SC Gröbenzell III
-
SC Wolfratshausen
3½:4½
Czöppan,Thomas-Grießbach,Klaus,Dr.½
Nakamura,Lukas Mikio-Balder,Robert½
Ungnad,Reiner-Schmidt,Matthias½
Blosze,Erik-Pohle,Reinhold0:1
Seifert,Werner-Feldbacher,Harald0:1
Cerpnjak,Mirko-Laschinger,Lukas1:0
Kaftan,Thorsten-Höbart,Hans½
Ziesenböck,Andreas-Raitl,Manfred½
SK Penzberg
-
SC Ammersee
4:4
Salvermoser,Bernd-Hoy,Ralph1:0
Jocher,Georg-Schöner,Christoph,Dr.1:0
Holthoff,Hans-Peter,Dr.-Hampe,Lars0:1
Schmidt,Thomas-Stegert,Laurin½
Wallner,Karl-Heinz-Christiansmeier,Sven1:0
Buchta,Peter-Stahs,Uwe½
Kennerknecht,Anton-Bergmann,Marcus0:1
Deufel-Euba,Hermann-Pachmann,Johannes0:1
TuS Fürstenfeldbruck II
-
TuS Fürstenfeldbruck
4:4
Hecht,Christoph,Dr.-Hecht,Hans-Joachim1:0kl
Rath,Martin-Schlosser,Andree0:1kl
Klein,Josef Michael-Riehl,Jörg½
Probst,Andreas-Hashagen,Tim½
Freudensprung,Bernd-Waller,Stefan½
Laboranowitsch,Johann-Gradl,Winfried½
Marb,Andreas-Becker,Helmut½
Geßner,Maximilian-Capek,Dieter½
2.Runde am Sonntag, 20.10.2019, 10:00 Uhr
spielfrei
-
TuS Fürstenfeldbruck
SC Ammersee
-
TuS Fürstenfeldbruck II
6:2
Hoy,Ralph-Rath,Martin1:0
Schöner,Christoph,Dr.-Klein,Josef Michael0:1
Hampe,Lars-Probst,Andreas1:0
Stegert,Laurin-Wilhelm,Michael1:0
Preßler,Paul-Kozlowski,Heinz1:0
Stahs,Uwe-Laboranowitsch,Johann½
Bergmann,Marcus-Capek,Dieter½
Pachmann,Johannes-Kreutner,Peter1:0
SC Wolfratshausen
-
SK Penzberg
3½:4½
Grießbach,Klaus,Dr.-Pinchuk,Boris0:1
Beck,Felix-Jocher,Georg0:1kl
Schmidt,Matthias-Gashi,Gazmend½
Pohle,Reinhold-Holthoff,Hans-Peter,Dr.0:1
Feldbacher,Harald-Langer,Peter½
Wittstadt,Renato-Buchta,Peter½
Höbart,Hans-Kennerknecht,Anton1:0
Wriesnik,Manfred-Deufel-Euba,Hermann1:0
TUS Holzkirchen
-
SC Gröbenzell III
3:5
Koppen,Harald-Ungnad,Reiner1:0
Brunner,Helmut-Stocker,Rupert0:1
Tausch,Bertram-Blosze,Erik½
Schelle,Michael-Seifert,Werner½
Leitner,Leonhard-Eder,Alfred0:1
Ehrler,Günter-Cerpnjak,Mirko0:1
Niesert,Bernhard-Kaftan,Thorsten½
Kraml,Otto-Ziesenböck,Andreas½
SF Windach
-
SC Starnberg II
4:4
Böhm,Korbinian-Fuchs,Martin,Dr.1:0
Kobert,Hans-Gödel,Robert1:0
Schmitt,Axel-Flemming,Achim0:1
Kohlert,Thomas-Pappenheim,Rainer,Dr.½
Boos,Michael-Rulik,Oliver1:0
Findl,Alois-von Schmädel,Clemens0:1
Büdenbender,Timo-Lochte,Szilvia0:1
Vonach,Bernhard,Dr.-Fuchs,Joachim½
SC Peiting
-
SK Germering II
5:3
Schmelz,Markus-Lütkemeyer,Arnd1:0
Friebel,Werner-Neumüller,Theo½
Schmid,Hermann-Gosebrink,Ralf½
Bleichner,Thomas-Günther,Carsten½
Mahner,Michael-Gawlik,Martin½
Siller,Robert-Tsiapouris,Michael,Dr.0:1
Franke,Maximilian-Zell,Günther,Dr.1:0
Schmitt,Michael-Marian,Hartmut1:0
3.Runde am Sonntag, 10.11.2019, 10:00 Uhr
SK Germering II
-
spielfrei
SC Starnberg II
-
SC Peiting
2½:5½
Flemming,Achim-Schmelz,Markus0:1
Stangl,Robert-Friebel,Werner½
Ponater,Michael,Dr.-Schmid,Hermann1:0
Strecker,Gerhard,Dr.-Bleichner,Thomas½
Rulik,Oliver-Mahner,Michael0:1
Schmied,Johannes-Siller,Robert½
Bentz,Rüdiger-Listl,Rudolf0:1
Fuchs,Joachim-Schmitt,Michael0:1
SC Gröbenzell III
-
SF Windach
4½:3½
Ungnad,Reiner-Böhm,Korbinian½
Lengfeld,Thomas-Kobert,Hans1:0
Seifert,Werner-Schmitt,Axel½
Eder,Alfred-Kohlert,Thomas½
Cerpnjak,Mirko-Boos,Michael1:0
Krüger,Christian-Findl,Alois½
Ziesenböck,Andreas-Büdenbender,Timo½
Krüger,Aurelian-Vonach,Bernhard,Dr.0:1
SK Penzberg
-
TUS Holzkirchen
5½:2½
Salvermoser,Bernd-Koppen,Harald0:1
Pinchuk,Boris-Rösch,Julian½
Gashi,Gazmend-Tausch,Bertram½
Holthoff,Hans-Peter,Dr.-Schelle,Michael1:0kl
Langer,Peter-Leitner,Leonhard1:0
Wallner,Karl-Heinz-Ehrler,Günter1:0
Buchta,Peter-Niesert,Bernhard1:0
Kennerknecht,Anton-Kraml,Otto½
TuS Fürstenfeldbruck II
-
SC Wolfratshausen
2½:5½
Klein,Josef Michael-Grießbach,Klaus,Dr.½
Probst,Andreas-Balder,Robert½
Freudensprung,Bernd-Schmidt,Matthias0:1
Kozlowski,Heinz-Pohle,Reinhold½
Laboranowitsch,Johann-Feldbacher,Harald1:0
Hirn,Thomas-Laschinger,Lukas0:1
Kerseböhmer,Edgar-Wittstadt,Renato0:1
Kreutner,Peter-Höbart,Hans0:1
TuS Fürstenfeldbruck
-
SC Ammersee
5:3
Hecht,Hans-Joachim-Hoy,Ralph1:0
Schlosser,Andree-Schöner,Christoph,Dr.1:0
Kretschel,Klaus-Hampe,Lars1:0
Riehl,Jörg-Preßler,Paul0:1
Hashagen,Tim-Christiansmeier,Sven½
Waller,Stefan-Stahs,Uwe0:1
Gradl,Winfried-Bergmann,Marcus½
Alferova,Ekaterina-Pachmann,Johannes1:0
4.Runde am Sonntag, 24.11.2019, 10:00 Uhr
spielfrei
-
SC Ammersee
SC Wolfratshausen
-
TuS Fürstenfeldbruck
3½:4½
Grießbach,Klaus,Dr.-Schlosser,Andree0:1
Beck,Felix-Kretschel,Klaus½
Balder,Robert-Riehl,Jörg1:0
Schmidt,Matthias-Hashagen,Tim½
Pohle,Reinhold-Waller,Stefan1:0
Feldbacher,Harald-Gradl,Winfried½
Laschinger,Lukas-Alferova,Ekaterina0:1
Wittstadt,Renato-Baier,Herbert0:1
TUS Holzkirchen
-
TuS Fürstenfeldbruck II
6½:1½
Koppen,Harald-Hecht,Christoph,Dr.1:0
Rösch,Julian-Rath,Martin1:0kl
Brunner,Helmut-Klein,Josef Michael0:1
Tausch,Bertram-Freudensprung,Bernd1:0
Schelle,Michael-Wilhelm,Michael1:0
Leitner,Leonhard-Kozlowski,Heinz1:0kl
Ehrler,Günter-Hirn,Thomas½
Niesert,Bernhard-Capek,Dieter1:0
SF Windach
-
SK Penzberg
2:6
Böhm,Korbinian-Salvermoser,Bernd0:1
Kobert,Hans-Jocher,Georg0:1
Kohlert,Thomas-Holthoff,Hans-Peter,Dr.½
Boos,Michael-Langer,Peter½
Findl,Alois-Wallner,Karl-Heinz½
Büdenbender,Timo-Buchta,Peter0:1
Vonach,Bernhard,Dr.-Kennerknecht,Anton0:1
Wagner,Gerhard-Deufel-Euba,Hermann½
SC Peiting
-
SC Gröbenzell III
3:5
Schmelz,Markus-Ungnad,Reiner0:1
Friebel,Werner-Blosze,Erik½
Schmid,Hermann-Lengfeld,Thomas1:0
Schmid,Manfred-Seifert,Werner½
Bleichner,Thomas-Eder,Alfred½
Mahner,Michael-Cerpnjak,Mirko0:1
Meier,Hermann-Kaftan,Thorsten½
Bayer,Jürgen-Ziesenböck,Andreas0:1
SK Germering II
-
SC Starnberg II
5:3
Lütkemeyer,Arnd-Fuchs,Martin,Dr.½
Neumüller,Theo-Gödel,Robert0:1
Gosebrink,Ralf-Flemming,Achim1:0
Günther,Carsten-Ponater,Michael,Dr.½
Gawlik,Martin-Strecker,Gerhard,Dr.1:0
Tsiapouris,Michael,Dr.-Rulik,Oliver1:0
Zell,Günther,Dr.-von Schmädel,Clemens0:1
Köhl,Franz-Xaver-Fuchs,Joachim1:0
5.Runde am Sonntag, 08.12.2019, 10:00 Uhr
SC Starnberg II
-
spielfrei
SC Gröbenzell III
-
SK Germering II
4½:3½
Czöppan,Thomas-Lütkemeyer,Arnd½
Ungnad,Reiner-Neumüller,Theo½
Blosze,Erik-Gosebrink,Ralf1:0
Lengfeld,Thomas-Günther,Carsten1:0
Seifert,Werner-Gawlik,Martin½
Eder,Alfred-Tsiapouris,Michael,Dr.½
Cerpnjak,Mirko-Zell,Günther,Dr.0:1
Kaftan,Thorsten-Marian,Hartmut½
SK Penzberg
-
SC Peiting
5:3
Salvermoser,Bernd-Wyrwich,Thomas,Dr.½
Pinchuk,Boris-Friebel,Werner1:0
Jocher,Georg-Schmid,Hermann1:0
Gebbert,Andreas,Dr.-Bleichner,Thomas0:1
Holthoff,Hans-Peter,Dr.-Mahner,Michael½
Wallner,Karl-Heinz-Siller,Robert1:0
Buchta,Peter-Schmitt,Michael½
Kennerknecht,Anton-Bayer,Jürgen½
TuS Fürstenfeldbruck II
-
SF Windach
3½:4½
Klein,Josef Michael-Böhm,Korbinian1:0
Probst,Andreas-Kobert,Hans0:1
Wilhelm,Michael-Schmitt,Axel0:1
Laboranowitsch,Johann-Kohlert,Thomas1:0
Hirn,Thomas-Boos,Michael½
Becker,Helmut-Findl,Alois0:1
Geßner,Maximilian-Büdenbender,Timo0:1
Kreutner,Peter-Vonach,Bernhard,Dr.1:0
TuS Fürstenfeldbruck
-
TUS Holzkirchen
6:2
Hecht,Hans-Joachim-Koppen,Harald1:0
Kretschel,Klaus-Rösch,Julian1:0
Riehl,Jörg-Brunner,Helmut0:1
Hashagen,Tim-Tausch,Bertram½
Waller,Stefan-Schelle,Michael1:0
Gradl,Winfried-Leitner,Leonhard1:0
Alferova,Ekaterina-Niesert,Bernhard1:0
Baier,Herbert-Kraml,Otto½
SC Ammersee
-
SC Wolfratshausen
3½:4½
Hoy,Ralph-Grießbach,Klaus,Dr.1:0
Schöner,Christoph,Dr.-Beck,Felix1:0kl
Preßler,Paul-Balder,Robert0:1
Kayser,Fritz-Schmidt,Matthias0:1
Christiansmeier,Sven-Pohle,Reinhold½
Bergmann,Marcus-Feldbacher,Harald0:1
Wevering,Stefan-Wittstadt,Renato0:1
Pachmann,Johannes-Höbart,Hans1:0
6.Runde am Sonntag, 19.01.2020, 10:00 Uhr
spielfrei
-
SC Wolfratshausen
TUS Holzkirchen
-
SC Ammersee
1:7
Koppen,Harald-Hoy,Ralph0:1
Rösch,Julian-Schöner,Christoph,Dr.0:1kl
Brunner,Helmut-Hampe,Lars½
Tausch,Bertram-Stegert,Laurin0:1
Schelle,Michael-Preßler,Paul0:1
Leitner,Leonhard-Christiansmeier,Sven½
Ehrler,Günter-Stahs,Uwe0:1
Kraml,Otto-Bergmann,Marcus0:1
SF Windach
-
TuS Fürstenfeldbruck
2½:5½
Böhm,Korbinian-Hecht,Hans-Joachim0:1
Kobert,Hans-Schlosser,Andree1:0
Schmitt,Axel-Kretschel,Klaus0:1
Kohlert,Thomas-Riehl,Jörg½
Boos,Michael-Hashagen,Tim0:1
Findl,Alois-Waller,Stefan0:1
Büdenbender,Timo-Gradl,Winfried0:1
Vonach,Bernhard,Dr.-Kozlowski,Heinz1:0
SC Peiting
-
TuS Fürstenfeldbruck II
6½:1½
Schmelz,Markus-Hecht,Christoph,Dr.1:0kl
Friebel,Werner-Rath,Martin1:0kl
Schmid,Hermann-Klein,Josef Michael1:0
Bleichner,Thomas-Probst,Andreas1:0
Siller,Robert-Freudensprung,Bernd1:0
Franke,Maximilian-Wilhelm,Michael½
Schmitt,Michael-Hirn,Thomas1:0
Bayer,Jürgen-Capek,Dieter0:1
SK Germering II
-
SK Penzberg
4½:3½
Neumüller,Theo-Salvermoser,Bernd1:0
Günther,Carsten-Pinchuk,Boris½
Gawlik,Martin-Thoma,Franz1:0
Zell,Günther,Dr.-Gebbert,Andreas,Dr.1:0
Marian,Hartmut-Gashi,Gazmend½
Köhl,Franz-Xaver-Holthoff,Hans-Peter,Dr.0:1
Rodriguez Brena,Ismael Valentin-Langer,Peter½
Ruf,Andreas-Wallner,Karl-Heinz0:1
SC Starnberg II
-
SC Gröbenzell III
4:4
Fuchs,Martin,Dr.-Czöppan,Thomas1:0
Gödel,Robert-Schrader,Jan-Erik½
Flemming,Achim-Blosze,Erik1:0
Pappenheim,Rainer,Dr.-Lengfeld,Thomas½
Ponater,Michael,Dr.-Seifert,Werner1:0
Strecker,Gerhard,Dr.-Eder,Alfred0:1
Rulik,Oliver-Kaftan,Thorsten0:1
Schmied,Johannes-Ziesenböck,Andreas0:1
7.Runde am Sonntag, 09.02.2020, 10:00 Uhr
SC Gröbenzell III
-
spielfrei
SK Penzberg
-
SC Starnberg II
3½:4½
Salvermoser,Bernd-Fuchs,Martin,Dr.1:0
Jocher,Georg-Gödel,Robert1:0
Thoma,Franz-Pappenheim,Rainer,Dr.0:1
Holthoff,Hans-Peter,Dr.-Ponater,Michael,Dr.0:1
Langer,Peter-Strecker,Gerhard,Dr.1:0
Wallner,Karl-Heinz-Rulik,Oliver0:1
Buchta,Peter-Schmied,Johannes0:1
Kennerknecht,Anton-Fuchs,Joachim½
TuS Fürstenfeldbruck II
-
SK Germering II
3:5
Klein,Josef Michael-Neumüller,Theo½
Freudensprung,Bernd-Günther,Carsten½
Wilhelm,Michael-Gawlik,Martin0:1
Laboranowitsch,Johann-Tsiapouris,Michael,Dr.0:1
Hirn,Thomas-Zell,Günther,Dr.½
Becker,Helmut-Marian,Hartmut½
Capek,Dieter-Rodriguez Brena,Ismael Valentin0:1
Kreutner,Peter-Ruf,Andreas1:0
TuS Fürstenfeldbruck
-
SC Peiting
4:4
Hecht,Hans-Joachim-Wyrwich,Thomas,Dr.½
Schlosser,Andree-Schmelz,Markus½
Kretschel,Klaus-Friebel,Werner½
Riehl,Jörg-Schmid,Hermann0:1
Hashagen,Tim-Bleichner,Thomas0:1
Waller,Stefan-Mahner,Michael1:0
Gradl,Winfried-Siller,Robert1:0
Alferova,Ekaterina-Kees,Robert½
SC Ammersee
-
SF Windach
4½:3½
Schöner,Christoph,Dr.-Böhm,Korbinian0:1
Preßler,Paul-Kobert,Hans1:0
Kayser,Fritz-Schmitt,Axel0:1
Christiansmeier,Sven-Kohlert,Thomas½
Stahs,Uwe-Boos,Michael½
Bergmann,Marcus-Findl,Alois½
Wevering,Stefan-Büdenbender,Timo1:0
Pachmann,Johannes-Vonach,Bernhard,Dr.1:0
SC Wolfratshausen
-
TUS Holzkirchen
4:4
Grießbach,Klaus,Dr.-Koppen,Harald½
Balder,Robert-Rösch,Julian1:0kl
Schmidt,Matthias-Brunner,Helmut½
Pohle,Reinhold-Tausch,Bertram½
Feldbacher,Harald-Leitner,Leonhard0:1
Wittstadt,Renato-Ehrler,Günter1:0
Höbart,Hans-Niesert,Bernhard½
Wriesnik,Manfred-Kraml,Otto0:1
8.Runde am Sonntag, 01.03.2020, 10:00 Uhr
spielfrei
-
TUS Holzkirchen
SF Windach
-
SC Wolfratshausen
3½:4½
Böhm,Korbinian-Grießbach,Klaus,Dr.1:0
Kobert,Hans-Beck,Felix1:0kl
Schmitt,Axel-Balder,Robert½
Kohlert,Thomas-Schmidt,Matthias½
Boos,Michael-Pohle,Reinhold0:1
Findl,Alois-Feldbacher,Harald½
Büdenbender,Timo-Wittstadt,Renato0:1
Vonach,Bernhard,Dr.-Höbart,Hans0:1
SC Peiting
-
SC Ammersee
4:4
Schmelz,Markus-Hoy,Ralph½
Friebel,Werner-Schöner,Christoph,Dr.½
Schmid,Hermann-Hampe,Lars½
Bleichner,Thomas-Kayser,Fritz1:0
Mahner,Michael-Christiansmeier,Sven1:0
Siller,Robert-Stahs,Uwe0:1
Franke,Maximilian-Bergmann,Marcus0:1
Kees,Robert-Pachmann,Johannes½
SK Germering II
-
TuS Fürstenfeldbruck
3:5
Lütkemeyer,Arnd-Hecht,Hans-Joachim½
Neumüller,Theo-Schlosser,Andree0:1
Gosebrink,Ralf-Kretschel,Klaus0:1kl
Günther,Carsten-Riehl,Jörg½
Tsiapouris,Michael,Dr.-Hashagen,Tim½
Köhl,Franz-Xaver-Waller,Stefan1:0
Rodriguez Brena,Ismael Valentin-Gradl,Winfried½
Ruf,Andreas-Hecht,Christoph,Dr.0:1
SC Starnberg II
-
TuS Fürstenfeldbruck II
*
* verlegt
SC Gröbenzell III
-
SK Penzberg
1½:6½
Blosze,Erik-Salvermoser,Bernd0:1
Lengfeld,Thomas-Jocher,Georg0:1
Seifert,Werner-Gebbert,Andreas,Dr.0:1
Cerpnjak,Mirko-Holthoff,Hans-Peter,Dr.0:1
Kaftan,Thorsten-Langer,Peter½
Ziesenböck,Andreas-Wallner,Karl-Heinz0:1
Krüger,Aurelian-Buchta,Peter0:1
Scheuing,Jochen-Kennerknecht,Anton1:0
9.Runde am Sonntag, 29.03.2020, 10:00 Uhr
SK Penzberg
-
spielfrei
TuS Fürstenfeldbruck II
-
SC Gröbenzell III
*
* verlegt
TuS Fürstenfeldbruck
-
SC Starnberg II
*
* verlegt
SC Ammersee
-
SK Germering II
*
* verlegt
SC Wolfratshausen
-
SC Peiting
*
* verlegt
TUS Holzkirchen
-
SF Windach
*
* verlegt
10.Runde am Sonntag, 26.04.2020, 10:00 Uhr
spielfrei
-
SF Windach
SC Peiting
-
TUS Holzkirchen
*
* verlegt
SK Germering II
-
SC Wolfratshausen
*
* verlegt
SC Starnberg II
-
SC Ammersee
*
* verlegt
SC Gröbenzell III
-
TuS Fürstenfeldbruck
*
* verlegt
SK Penzberg
-
TuS Fürstenfeldbruck II
*
* verlegt
11.Runde am Sonntag, 24.05.2020, 10:00 Uhr
TuS Fürstenfeldbruck II
-
spielfrei
TuS Fürstenfeldbruck
-
SK Penzberg
*
* Termin noch nicht bestätigt, Stand 12.03.2020, Klaus Grießbach
SC Ammersee
-
SC Gröbenzell III
*
* Das Spiel findet statt am 17.05.2020, Klaus Grießbach
SC Wolfratshausen
-
SC Starnberg II
*
* Der 24.05. wurde durch beide Mannschaften bestätigt. Klaus Grießbach
TUS Holzkirchen
-
SK Germering II
*
* Das Spiel findet statt am 17.05.2020, Klaus Grießbach
SF Windach
-
SC Peiting
*
* Der 24.05. wurde durch beide Mannschaften bestätigt. Klaus Grießbach