Onlineturniere – Termine und Ergebnisse



TurniernameBeginnTeilnehmerSieger
ZugspitzProbe1 5+0 ArenaTurnierseite  Ergebnisse19.06.2020 19:00h (60 min)34Litzka,Richard
ZugspitzProbe2 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse23.06.2020 19:00h (60 min)19Walter,Thomas
ZugspitzProbe3 10+0 SwissTurnierseite  Ergebnisse26.06.2020 18:30h (7 Runden)15Litzka,Richard
ZugspitzProbe4 3+2 SwissTurnierseite  Ergebnisse28.06.2020 18:30h (11 Runden)22Litzka,Richard
1.Blitz 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse04.07.2020 19:00h (60 min)8Litzka,Richard
1.JugendBlitz 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse05.07.2020 19:00h (60 min)3Würzinger,Leander
1.JugendRapid 7+3 SwissTurnierseite  Ergebnisse11.07.2020 16:00h (5 Runden)5Gawlik,Oliver
1.Rapid 7+3 SwissTurnierseite  Ergebnisse12.07.2020 19:00h (7 Runden)14Gnegel,Boris
1.Blitz 3+2 SwissTurnierseite  Ergebnisse18.07.2020 19:00h (7 Runden)10Pappenheim,Rainer
ProbeKreisliga 5+0 TeamkampfTurnierseite  Ergebnisse19.07.2020 10:00h (60 min)29SC Starnberg
1.JugendBlitz 3+2  SwissTurnierseite  Ergebnisse19.07.2020 18:30h (4 Runden)6Steinlein,Tim
1.JugendVariant Chess960 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse25.07.2020 19:00h (60 min)2Resch,Stefan
1.Variant Chess960 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse26.07.2020 19:00h (60 min)12Kobert,Hans
2.Rapid 10+5 SwissTurnierseite  Ergebnisse01.08.2020 19:00h (4 Runden)5Gnegel,Boris
2.JugendBlitz 5+0 ArenaTurnierseite  Ergebnisse08.08.2020 19:00h (60 min)3Resch,Stefan
2.Blitz 5+0 ArenaTurnierseite  Ergebnisse09.08.2020 19:00h (60 min)9Kobert,Hans
1.Klassik 25+10 ArenaTurnierseite  Ergebnisse16.08.2020 13:00h (300 min)6Bauer,Torsten
2.Variant Crazyhouse 5+0 ArenaTurnierseite  Ergebnisse22.08.2020 19:00h (45 min)4Sörgel,Thomas
3.Variant Horde 5+0 ArenaTurnierseite  Ergebnisse22.08.2020 19:50h (40 min)4Grießbach,Klaus
1.Kreisliga 5+0 TeamkampfTurnierseite  Ergebnisse23.08.2020 10:00h (60 min)11SC Ammersee
2.JugendVariant Horde 5+0 ArenaTurnierseite  Ergebnisse23.08.2020 19:20h (40 min)2Prokscha,Charlotte
2.JugendBlitz 5+0 SwissTurnierseite  Ergebnisse30.08.2020 10:00h (4 Runden)5Resch,Stefan
1.JugendKreisliga 5+0 TeamkampfTurnierseite  Ergebnisse30.08.2020 10:50h (60 min)10Windacher Chess Academy
2.Blitz 5+0 SwissTurnierseite  Ergebnisse30.08.2020 19:00h (7 Runden)7Gnegel,Boris
3.Blitz 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse05.09.2020 19:00h (60 min)4Gnegel,Boris
3.JugendBlitz 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse06.09.2020 19:00h (60 min)5Alferova,Emily
2.JugendKreisliga 15+0 TeamkampfTurnierseite  Ergebnisse13.09.2020 10:00h (120 min)9Windacher Chess Academy
3.Blitz 3+2 SwissTurnierseite  Ergebnisse19.09.2020 19:00h (3 Runden)4Schmitt,Axel
3.JugendBlitz 3+2 SwissTurnierseite  Ergebnisse20.09.2020 18:30h (3 Runden)3Würzinger,Leander
2.Kreisliga 7+3 TeamkampfTurnierseite  Ergebnisse27.09.2020 10:00h (90 min)9SC Ammersee
4.Variant Atomic 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse27.09.2020 19:00h (30 min)3Grießbach,Klaus
5.Variant Antichess 3+2 ArenaTurnierseite  Ergebnisse27.09.2020 19:35h (45 min)2Kobert,Hans
3.Rapid 15+0 SwissTurnierseite  Ergebnisse03.10.2020 19:00h (5 Runden)8Gnegel,Boris
3.JugendKreisliga 10+0 TeamkampfTurnierseite  Ergebnisse11.10.2020 10:00h (90 min)7SG Penzberg/ Geretsried
4.Blitz 5+0 ArenaTurnierseite  Ergebnisse11.10.2020 19:00h (60 min)4Schmitt,Axel
6.Variant Chess960 5+0 ArenaTurnierseite  Ergebnisse17.10.2020 19:00h (60 min)4Sörgel,Thomas
3.Kreisliga 15+0 TeamkampfTurnierseite  Ergebnisse18.10.2020 10:00h (120 min)14SC Ammersee
4.JugendBlitz 5+0 SwissTurnierseite24.10.2020 18:30h (7 Runden)
4.Blitz 5+0 SwissTurnierseite25.10.2020 19:00h (7 Runden)
5.Blitz 3+2 ArenaTurnierseite31.10.2020 19:00h (60 min)
4.JugendBlitz 3+2 ArenaTurnierseite01.11.2020 19:00h (60 min)
2.JugendRapid 7+3 SwissTurnierseite07.11.2020 16:00h (7 Runden)
4.JugendKreisliga 7+3 TeamkampfTurnierseite08.11.2020 10:00h (90 min)
4.Rapid 7+3 SwissTurnierseite08.11.2020 19:00h (7 Runden)
5.Blitz 3+2 SwissTurnierseite14.11.2020 19:00h (7 Runden)
4.Kreisliga 10+0 TeamkampfTurnierseite15.11.2020 10:00h (90 min)
5.JugendBlitz 3+2 SwissTurnierseite15.11.2020 18:30h (7 Runden)
7.Variant Crazyhouse 5+0 ArenaTurnierseite21.11.2020 19:00h (45 min)
8.Variant Horde 5+0 ArenaTurnierseite21.11.2020 19:50h (40 min)
3.JugendVariant Crazyhouse 5+0 ArenaTurnierseite22.11.2020 18:30h (45 min)
4.JugendVariant Horde 5+0 ArenaTurnierseite22.11.2020 19:20h (40 min)
5.Rapid 10+0 SwissTurnierseite28.11.2020 19:00h (7 Runden)
3.JugendRapid 10+0 SwissTurnierseite29.11.2020 16:00h (7 Runden)
5.JugendBlitz 5+0 ArenaTurnierseite05.12.2020 19:00h (60 min)
5.JugendKreisliga 3+2 TeamkampfTurnierseite06.12.2020 10:00h (60 min)
6.Blitz 5+0 ArenaTurnierseite06.12.2020 19:00h (60 min)
9.Variant Atomic 3+2 ArenaTurnierseite12.12.2020 19:00h (30 min)
10.Variant Antichess 3+2 ArenaTurnierseite12.12.2020 19:35h (45 min)
5.Kreisliga 3+2 TeamkampfTurnierseite13.12.2020 10:00h (60 min)
5.JugendVariant Atomic 3+2 ArenaTurnierseite13.12.2020 18:30h (30 min)
6.JugendVariant Antichess 3+2 ArenaTurnierseite13.12.2020 19:05h (45 min)
6.JugendBlitz 5+0 SwissTurnierseite19.12.2020 18:30h (7 Runden)
6.Blitz 5+0 SwissTurnierseite20.12.2020 19:00h (7 Runden)
2.Klassik 25+10 ArenaTurnierseite27.12.2020 13:00h (300 min)