Vereine


Vereine Schachkreis Zugspitze auf einer größeren Karte anzeigen

VereinVereinsabendSpiellokalHeimspielstätteKontakt
SC Ammersee
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Dienstag,
19:30h
Jugend:
Dienstag,
17:30h
Montessori-Schule Inning
Landsberger Str. 2, 82266 Inning (Karte)
nur Getränke, behindertengerecht
Enzenhofer Weg 9, 82266 Inning (Karte)Dr. Christoph Schöner
chr.schoener(at)t-online.de
Peter Schützenberger
peter.schuetzenberger(at)t-online.de
SF Bad Tölz
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
18:00h
Jugend:
Donnerstag,
16:00h
Gaststätte Kolberbräu Reutbergstüberl 1.Stock
Marktstrasse 27, 83646 Bad Tölz (Karte)
Tel: 08041-76880, behindertengerecht
Buchenerstr. 6, 83646 Bad Tölz (Karte)
Tel: 08041/5060
nur Getränke
Marcus Steiner
steiner.marcus(at)t-online.de
SC Eichenau
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Dienstag,
20:00h
Jugend:
Freitag,
16:30h
Haus 37
Hauptstr. 37, 82223 Eichenau (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalHelmut Griebenow
helmut.griebenow(at)hilo-muenchen.de
TuS Fürstenfeldbruck
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
19:00h
Jugend:
Donnerstag,
17:00h
TuS-Vereinsheim, Wirtshaus "Auf der Lände"
Auf der Lände 2, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Tel: 08141-3573939
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalMichael Wilhelm
michiwilhelm(at)hotmail.com
Heinz Kozlowski
heinz.kozlowski(at)tum.de
SK Garmisch-Partenkirch.
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Gasthaus zur Schranne
Griesstraße 4, 82467 Garmisch-Partenkirchen (Karte)
Tel: 088219098030
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalFranz Buchner
franz.buchner.schach(at)t-online.de
Gautinger SC
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
20:00h
Jugend:
Donnerstag,
17:30h
Gautinger SportClub e.V.
Leutstettener Str. 50, 82131 Gauting (Karte)
Tel: 089-8502952 (Gautinger SportClub) oder 089-18914395 (Restaurant Nostos)
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalAlexander Fischer-Brandies
afischerbrandies(at)gmail.com
Frank Ipfelkofer
fipfelkofer(at)gmx.de
TuS Geretsried
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Jugend:
Freitag,
18:00h
TuS Vereinsheim
Jahnstraße 4, 82538 Geretsried (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalPiet Stöver
piet.stoever(at)freenet.de
SK Germering
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Samstag,
14:30h
Mehrgenerationenhaus "Zenja"
Planeggerstr.9, 82110 Germering (Karte)
nur Getränke, behindertengerecht
Landsberger Str. 39, 82110 Germering (Karte)
vollständig bewirtet
Andreas Ruf
vorstand(at)schach-in-germering.de
Marc Marian
feedback(at)schach-in-germering.de
SF Topschach Gilching
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
20:00h
Jugend:
Samstag,
15:00h
El Diablo
Römerstraße 11, 82205 Gilching (Karte)
Tel: 08105-776877
vollständig bewirtet
Karolingerstr. 14, 82205 Gilching (Karte)
Tel: 08105 3932140
b.aldag(at)digitsoftware.de
nur Getränke
Benjamin Aldag
b.aldag(at)digitsoftware.de
TSV Gilching-Argelsried
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Dienstag,
19:00h
Jugend:
Mittwoch,
15:30h
Pichlmayr Seniorenzentrum Gilching
Weßlinger Str. 11, 82205 Gilching (Karte)

nur Getränke, behindertengerecht
Hoflacherstr. 5, 82239 Alling (Karte)
Snacks und Getränke
Simone Sartori
info(at)schach.tsv-ga.de
Josef Reingruber
Reingruber.Fam(at)gmail.com
SK Gräfelfing
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Freitag,
17:15h
Antoniuskeller
Bahnhofstr. 110, 82166 Gräfelfing (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalThomas Sörgel
thomas.soergel63(at)gmx.de
Jürgen Klapper
JuergenKlapper(at)aol.com
SC Gröbenzell
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
20:00h
Jugend:
Freitag,
17:00h
Freizeitzentrum Wildmoos, 1. Stock, Vortragsraum
Wildmoosstraße 36, 82194 Gröbenzell (Karte)
vollständig bewirtet, behindertengerecht
siehe SpiellokalThomas Lengfeld
thomas.lengfeld(at)gmx.de
SC Hohenpeißenberg
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Dienstag,
20:00h
Max-Biller-Haus
Schongauer Straße 2, 82380 Peißenberg (Karte)
nur Getränke, behindertengerecht
Nordstr. 3, 82383 Hohenpeißenberg (Karte)
nur Getränke
TUS Holzkirchen
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
20:00h
Jugend:
Freitag,
18:00h
Haberlwirt
Marschall 56, 83607 Holzkirchen-Marschall (Karte)
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe Spiellokal
SC Miesbach
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Gaststätte "Alte Schießstätte"
Schießstattstr. 33, 83714 Miesbach (Karte)
Tel: 08025 6741
, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalDr. Peter Jacob
peterhjacob(at)yahoo.de
SC Mittenwald
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Donnerstag,
19:00h
Bürgerhaus
Am Anger 2, 82481 Mittenwald (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe Spiellokal
TSV Oberammergau
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Montag,
19:30h
Jugend:
Montag,
15:00h
TSV Vereinsheim
Turnerweg 10, 82487 Oberammergau (Karte)
unbewirtet, behindertengerecht
König Ludwig Straße 10, 82487 Oberammergau (Karte)
vollständig bewirtet
Markus Zunterer
markuszunterer(at)web.de
Walter Becherer
walter.becherer(at)online.de
SC Peiting
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Freitag,
17:30h
Zechenschenke
Zechenstraße 2, 86971 Peiting (Karte)
Tel: 08861-68164
vollständig bewirtet, behindertengerecht
Pfarrweg 2, 86971 Peiting (Karte)
nur Getränkenicht
Thomas Bleichner
thomas.bleichner(at)t-online.de
SK Penzberg
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Mittwoch,
19:30h
Jugend:
Mittwoch,
16:30h
Christianstr. 6, 82377 Penzberg (Karte)
Tel: 08856/8030577 (1. Vors.)

nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalKarl-Heinz Wallner
heinzw16(at)yahoo.com
Stephan Kuske
skuske(at)gmx.de
Herrmann Deufel-Euba
deufel-euba(at)t-online.de
Schfr Puchheim
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Dienstag,
18:30h
Jugend:
Samstag,
09:00h
Bürgerstuben Puchheim
Bürgermeister-Ertl-Str. 1a, 82178 Puchheim (Karte)
Tel: 089-8002840
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
Wolfgang Romberger
schach-puchheim(at)web.de
Helmut Hußl
he-hussl(at)t-online.de
SC Starnberg
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Freitag,
17:00h
Klinikum Starnberg, Personalcasino (UG); Ersatz im Hörsaal
Oßwaldstr. 1, 82319 Starnberg (Karte)
Tel: 08151-180, Fax: 08151-182222

Snacks und Getränke, behindertengerecht
siehe SpiellokalDr. Gerhard Strecker
gerhard.strecker(at)onlinehome.de
Dr. Martin Fuchs
fuchs(at)sc-starnberg.de
TV Tegernsee
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Jugend:
Freitag,
16:00h
Jugendraum bei Grund-/ Mittelschule Waakirchen
Glückaufstraße 14 , 83666 Waakirchen (Karte)
unbewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalStefan Hedler
hediman(at)gmx.de
Turm Untermühlhausen
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
20:00h
Jugend:
Donnerstag,
17:30h
Gasthof Thoma
Hauptstr. 17, 86929 Epfenhausen (Karte)
Tel: 08191-8220
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalWerner Bechtold
wernerbechtold(at)gmx.de
SK Weilheim
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Jugend:
Freitag,
17:00h
Höck Stüberl
Pöltnerstr. 22, 82362 Weilheim (Karte)
unbewirtet, behindertengerecht
Stadtwerkstr. 1, 82362 Weilheim (Karte)
Tel: 0152-295 22 630
unbewirtetnicht
Dominique Gerlach
domigerlachwm(at)googlemail.com
Sportfr.Windach
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
20:00h
Jugend:
Donnerstag,
18:00h
Schachraum am Schloßpark
Münchner Str. 6, 86949 Windach (Karte)
nur Getränke, behindertengerecht
siehe SpiellokalHans Kobert
haensk(at)web.de
Korbinian Böhm
K60.8B-(at)t-online.de
Axel Schmitt
schmaxel24(at)aol.com
SC Wolfratshausen
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Samstag,
09:30h
Bürgerhaus Weidach, 1.Stock
Weidacher Hauptstr.40, 82515 Wolfratshausen (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalMatthias Schmidt
Schmidt.SC.WOR(at)t-online.de
Manfred Raitl
2vorsitzender(at)schachwolfratshausen.de
Dr. Klaus Grießbach
klg(at)gno.de