Ergebnisse

    Ergebnisse A-Klasse 2019/20

A-Klasse 2019/2012345678910Sguv MPBP
1. SK Germering III**443 3 0 0 911½:6½
2. Turm Untermühlhausen**33 2 1 0 711:7
3. SC Miesbach**33 2 1 0 710:8
4. SC Ammersee II**5243 2 0 1 611:7
5. SK Penzberg II3**43 1 1 1 49½:8½
6. SC Hohenpeißenberg1**353 1 1 1 49:9
7. SC Wolfratshausen III24**3 1 0 2 38½:9½
8. SC Gröbenzell IV23**3 0 1 2 17½:10½
9. TuS Fürstenfeldbruck III321**3 0 1 2 16:12
10. SC Starnberg III2**3 0 0 3 06:12


1.Runde am Sonntag, 13.10.2019, 10:00 Uhr
1
SK Penzberg II
-
TuS Fürstenfeldbruck III
4:2
2
SC Miesbach
-
SC Starnberg III
3½:2½ *
* Der Spieltermin wurde verlegt auf 20.10.2019
3
Turm Untermühlhausen
-
SC Wolfratshausen III
3½:2½
4
SK Germering III
-
SC Gröbenzell IV
3½:2½
5
SC Ammersee II
-
SC Hohenpeißenberg
5:1
2.Runde am Sonntag, 17.11.2019, 10:00 Uhr
1
TuS Fürstenfeldbruck III
-
SC Hohenpeißenberg
1:5
2
SC Gröbenzell IV
-
SC Ammersee II
2:4
3
SC Wolfratshausen III
-
SK Germering III
2:4
4
SC Starnberg III
-
Turm Untermühlhausen
1½:4½
5
SK Penzberg II
-
SC Miesbach
2½:3½
3.Runde am Sonntag, 01.12.2019, 10:00 Uhr
1
SC Miesbach
-
TuS Fürstenfeldbruck III
3:3
11 Bähr,Rainer 1764-3 Hirn,Thomas 16721:0
22 Baumgartner,Rudolf 1669-4 Büttner,Jörg 15960:1
33 Basener,Wolfgang 1594-8 Capek,Dieter 15111:0
44 Jacob,Peter,Dr. 1543-9 Geßner,Maximilian 15050:1
55 Hoessle,Andreas 1515-11 Kreutner,Peter 14470:1
66 Wegener,Wilfried 1502-14 Wernitz,Udo 12981:0
Ø 1597.8 Ø 1504.8
2
Turm Untermühlhausen
-
SK Penzberg II
3:3
11 Ernst,Johann 1898-2 Langer,Peter 1789½
22 Bechtold,Werner 1817-3 Schmidt,Thomas 17311:0
34 Wurmser,Klaus 1743-5 Buchta,Peter 16751:0
45 Ott,Georg 1640-6 Kennerknecht,Anton 16610:1
57 Schatz,Hans-Joachim 1515-7 Deufel-Euba,Hermann 1608½
610 Kramer,Franz -9 Joldic,Sifet 15810:1
Ø 1722.6 Ø 1674.2
3
SK Germering III
-
SC Starnberg III
4:2
13 Ruf,Andreas 1707-4 Wetzel,Benjamin 19260:1
24 Fiedler,Ludwig 1735-10 Fuchs,Joachim 15731:0
37 Kampe,Klaus 1683-11 Fincke,Ulrich,Dr. 1539½
410 Reisch,Eduard 1518-14 Kapahnke,Tilo 1418½
511 Holzner,Peter 1488-17 Gödel,Anna 12021:0
613 Ederer,Jakob 1358-18 Auer,Alexander 10301:0
Ø 1581.5 Ø 1448
4
SC Ammersee II
-
SC Wolfratshausen III
2:4
11 Pachmann,Johannes 1699-1 Höbart,Hans 1858½
25 Wevering,Stefan -2 Hamann,Niels 17380:1
37 Heinze,Joachim 1615-3 Hörl,Alexander 1654½
48 Friedrich,Georg 1621-4 Weidner,Hermann 1543½
59 Dränert,Michael 1558-6 Robelly,David 1392½
610 Pick,Jürgen 1544-7 Neuwirth,Mark 13620:1
Ø 1607.4 Ø 1591.2
5
SC Hohenpeißenberg
-
SC Gröbenzell IV
3:3
11 Blum,Andreas 1899-1 Krüger,Aurelian 16020:1
22 Krinninger,Hermann 1813-2 Krüger,Christian 1765½
37 Zerle,Peter 1600-10 Huber,Ottmar 16671:0kl
411 Jais,Richard 1386-11 Suchfüll,Thomas 15780:1
512 Shub-Oseledchik,Joseph 1306-12 Burges,Florian 1550½
613 Shub,Leonid 1303-16 Dallmair,Florian 10731:0
Ø 1551.2 Ø 1539.2
4.Runde am Sonntag, 12.01.2020, 10:00 Uhr
1
TuS Fürstenfeldbruck III
-
SC Gröbenzell IV
2
SC Wolfratshausen III
-
SC Hohenpeißenberg
3
SC Starnberg III
-
SC Ammersee II
4
SK Penzberg II
-
SK Germering III
5
SC Miesbach
-
Turm Untermühlhausen
5.Runde am Sonntag, 26.01.2020, 10:00 Uhr
1
Turm Untermühlhausen
-
TuS Fürstenfeldbruck III
2
SK Germering III
-
SC Miesbach
3
SC Ammersee II
-
SK Penzberg II
4
SC Hohenpeißenberg
-
SC Starnberg III
5
SC Gröbenzell IV
-
SC Wolfratshausen III
6.Runde am Sonntag, 16.02.2020, 10:00 Uhr
1
TuS Fürstenfeldbruck III
-
SC Wolfratshausen III
2
SC Starnberg III
-
SC Gröbenzell IV
3
SK Penzberg II
-
SC Hohenpeißenberg
4
SC Miesbach
-
SC Ammersee II
5
Turm Untermühlhausen
-
SK Germering III
7.Runde am Sonntag, 08.03.2020, 10:00 Uhr
1
SK Germering III
-
TuS Fürstenfeldbruck III
2
SC Ammersee II
-
Turm Untermühlhausen
3
SC Hohenpeißenberg
-
SC Miesbach
4
SC Gröbenzell IV
-
SK Penzberg II
5
SC Wolfratshausen III
-
SC Starnberg III
8.Runde am Sonntag, 22.03.2020, 10:00 Uhr
1
TuS Fürstenfeldbruck III
-
SC Starnberg III
2
SK Penzberg II
-
SC Wolfratshausen III
3
SC Miesbach
-
SC Gröbenzell IV
4
Turm Untermühlhausen
-
SC Hohenpeißenberg
5
SK Germering III
-
SC Ammersee II
9.Runde am Sonntag, 03.05.2020, 10:00 Uhr
1
SC Ammersee II
-
TuS Fürstenfeldbruck III
2
SC Hohenpeißenberg
-
SK Germering III
3
SC Gröbenzell IV
-
Turm Untermühlhausen
4
SC Wolfratshausen III
-
SC Miesbach
5
SC Starnberg III
-
SK Penzberg II