DWZ-Auswertung

    Fiktive DWZ-Auswertung Zugspitzliga 2019/20

Fiktive DWZ-Auswertung Zugspitzliga 2019/20

Inoffizielle Auswertung ohne Gewähr.
Insbesondere bei Jugendlichen und neuen Spielern mit niedrigem DWZ-Index kann es Verzerrungen geben.
Spieler ohne DWZ und Partien gegen sie können hier noch nicht ausgewertet werden
(in der offiziellen Auswertung schon).
Eine Spaltenerklärung erscheint, wenn Sie mit der Maus über die Überschrift fahren.

Name Mannschaft Ro Erg. We E Rh Rc Rn +/-
Alferova,Ekaterina TuS Fürstenfeldbruck 1700-533/3 1.544 13 1689 1773-54 73
Baier,Herbert TuS Fürstenfeldbruck 1895-901½/2 1.416 28 1696 1897-91 2
Balder,Robert SC Wolfratshausen 1927-783/4 2.025 29 1923 1951-79 24
Bayer,Jürgen SC Peiting 1579-13½/3 1.204 21 1655 1556-14 -23
Beck,Felix SC Wolfratshausen 1986-62½/1 0.499 30 1987 1986-63 0
Becker,Helmut TuS Fürstenfeldbruck 1520-73½/2 0.695 20 1638 1513-74 -7
Bentz,Rüdiger SC Starnberg II 1577-790/1 0.223 21 1794 1569-80 -8
Bergmann,Marcus SC Ammersee 1781-653/5 3.057 25 1755 1685 1779-66 -2
Bleichner,Thomas SC Peiting 1893-1033½/5 2.494 28 2041 1894 1917-104 24
Blosze,Erik SC Gröbenzell III 1861-512/5 2.014 27 1861 1931 1861-52 0
Boos,Michael SF Windach 1783-452/6 2.661 20 1704 1824 1763-46 -20
Brunner,Helmut TUS Holzkirchen 1931-841½/5 2.356 29 1804 1951 1911-85 -20
Buchta,Peter SK Penzberg 1675-283½/5 2.319 23 1853 1706 1709-29 34
Böhm,Korbinian SF Windach 2058-502½/6 3.122 28 1989 2047 2043-51 -15
Büdenbender,Timo SF Windach 1628-391½/5 1.808 22 1591 1738 1619-40 -9
Capek,Dieter TuS Fürstenfeldbruck 1505-342/4 1.426 20 1617 1524-35 19
Cerpnjak,Mirko SC Gröbenzell III 1816-454/5 2.853 26 2004 1763 1846-46 30
Christiansmeier,Sven SC Ammersee 1923-701½/4 2.676 29 1783 1894-71 -29
Czöppan,Thomas SC Gröbenzell III 2011-811/3 1.825 30 1933 1991-82 -20
Deufel-Euba,Hermann SK Penzberg 1608-36½/3 1.574 22 1593 1574-37 -34
Eder,Alfred SC Gröbenzell III 1880-443½/5 2.863 27 1968 1821 1896-45 16
Ehrler,Günter TUS Holzkirchen 1632-53½/5 1.497 22 1411 1793 1602-54 -30
Feldbacher,Harald SC Wolfratshausen 1858-1083/5 2.662 27 1916 1846 1866-109 8
Findl,Alois SF Windach 1736-512½/6 2.722 24 1711 1769 1730-52 -6
Flemming,Achim SC Starnberg II 2004-1202½/5 3.214 30 1899 1899 1988-121 -16
Franke,Maximilian SC Peiting 1624-441½/2 0.581 17 1784 1663-45 39
Freudensprung,Bernd TuS Fürstenfeldbruck II 1807-53½/4 1.737 26 1854 1774-54 -33
Friebel,Werner SC Peiting 1937-191½/4 2.251 29 1890 1919-20 -18
Fuchs,Joachim SC Starnberg II 1619-291/4 2.051 22 1588 1587-30 -32
Fuchs,Martin,Dr. SC Starnberg II 1985-422½/4 2.008 30 1984 1997-43 12
Gashi,Gazmend SK Penzberg 1888-371½/3 1.520 28 1883 1887-38 -1
Gawlik,Martin SK Germering II 1868-413/4 1.737 27 1915 1901-42 33
Gebbert,Andreas,Dr. SK Penzberg 1889-540/2 1.044 28 1874 1861-55 -28
Geßner,Maximilian TuS Fürstenfeldbruck II 1505-4½/2 0.830 20 1567 1493-5 -12
Gosebrink,Ralf SK Germering II 1965-682½/4 2.137 30 1940 1974-69 9
Gradl,Winfried TuS Fürstenfeldbruck 1897-1453½/5 3.416 28 1897 1750 1899-146 2
Grießbach,Klaus,Dr. SC Wolfratshausen 1880-1351/5 1.578 27 1764 2005 1866-136 -14
Gödel,Robert SC Starnberg II 1999-891½/3 1.612 30 1972 1996-90 -3
Günther,Carsten SK Germering II 1887-952/5 2.270 28 1850 1920 1880-96 -7
Hampe,Lars SC Ammersee 1948-482½/4 2.313 29 1891 1953-49 5
Hashagen,Tim TuS Fürstenfeldbruck 1909-393/5 2.843 18 1930 1860 1914-40 5
Hecht,Christoph,Dr. TuS Fürstenfeldbruck II 1944-530/1 0.423 29 1998 1933-54 -11
Hecht,Hans-Joachim TuS Fürstenfeldbruck 2296-2563/3 2.440 30 2039 2310-257 14
Hirn,Thomas TuS Fürstenfeldbruck II 1661-441/4 1.962 23 1668 1632-45 -29
Holthoff,Hans-Peter,Dr. SK Penzberg 1787-343/5 1.924 25 1941 1871 1816-35 29
Hoy,Ralph SC Ammersee 2061-693/5 2.587 30 2121 2051 2070-70 9
Höbart,Hans SC Wolfratshausen 1827-502½/4 2.945 26 1656 1815-51 -12
Jocher,Georg SK Penzberg 2026-343/3 1.599 30 2003 2060-35 34
Kaftan,Thorsten SC Gröbenzell III 1816-1043/5 2.426 26 1893 1823 1831-105 15
Kayser,Fritz SC Ammersee 1868-930/1 0.446 27 1906 1855-94 -13
Kennerknecht,Anton SK Penzberg 1661-1112/5 2.364 23 1611 1681 1651-112 -10
Kerseböhmer,Edgar TuS Fürstenfeldbruck II 1464-930/1 0.081 20 1887 1461-94 -3
Keßler,Horst SK Germering II 1782-990/1 0.782 25 1560 1758-100 -24
Klein,Josef Michael TuS Fürstenfeldbruck II 1902-694/6 2.450 28 2089 1969 1938-70 36
Kobert,Hans SF Windach 2001-513½/6 3.353 30 2016 1958 2004-52 3
Kohlert,Thomas SF Windach 1786-372½/6 2.027 25 1832 1890 1798-38 12
Koppen,Harald TUS Holzkirchen 1998-1103½/6 2.342 26 2143 2085 2027-111 29
Kozlowski,Heinz TuS Fürstenfeldbruck 1748-82½/3 1.044 24 1866 1732-83 -16
Kraml,Otto TUS Holzkirchen 1505-422/5 0.797 20 1740 1810 1543-43 38
Kretschel,Klaus TuS Fürstenfeldbruck 1987-1933½/4 2.250 30 1942 2016-194 29
Kreutner,Peter TuS Fürstenfeldbruck II 1382-1521/3 0.295 19 1772 1408-153 26
Krüger,Aurelian SC Gröbenzell III 1712-390/1 0.497 13 1714 1684-40 -28
Krüger,Christian SC Gröbenzell III 1745-13½/1 0.513 24 1736 1745-14 0
Köhl,Franz-Xaver SK Germering II 1861-1072/3 2.106 27 1707 1858-108 -3
Laboranowitsch,Johann TuS Fürstenfeldbruck II 1871-243/4 2.166 27 1842 1893-25 22
Langer,Peter SK Penzberg 1789-672½/4 2.090 25 1770 1800-68 11
Laschinger,Lukas SC Wolfratshausen 1689-441/3 1.120 12 1744 1683-45 -6
Leitner,Leonhard TUS Holzkirchen 1613-271/5 0.864 22 1651 1892 1617-28 4
Lengfeld,Thomas SC Gröbenzell III 1937-622½/4 1.783 29 1976 1954-63 17
Listl,Rudolf SC Peiting 1794-871/1 0.777 25 1577 1801-88 7
Lochte,Szilvia SC Starnberg II 1811-1451/1 0.741 26 1628 1819-146 8
Lütkemeyer,Arnd SK Germering II 1935-161/4 1.592 29 2008 1921-17 -14
Mahner,Michael SC Peiting 1857-542/4 2.064 27 1846 1855-55 -2
Marb,Andreas TuS Fürstenfeldbruck II 1540-41½/1 0.529 21 1520 1539-42 -1
Marian,Hartmut SK Germering II 1913-1341½/4 2.785 28 1753 1881-135 -32
Meier,Hermann SC Peiting 1857-51½/1 0.559 27 1816 1855-52 -2
Nakamura,Lukas Mikio SC Gröbenzell III 1950-58½/1 0.533 24 1927 1949-59 -1
Neumüller,Theo SK Germering II 1910-1112½/5 1.764 28 2020 2020 1928-112 18
Niesert,Bernhard TUS Holzkirchen 1605-301½/4 1.636 22 1674 1601-31 -4
Pachmann,Johannes SC Ammersee 1775-493/4 2.661 14 1629 1790-50 15
Palinkas,Sandor TUS Holzkirchen 1205-6½/1 0.084 17 1619 1223-7 18
Pappenheim,Rainer,Dr. SC Starnberg II 1982-982/3 2.033 30 1848 1981-99 -1
Pinchuk,Boris SK Penzberg 2031-153/4 2.617 30 1919 2040-16 9
Pohle,Reinhold SC Wolfratshausen 1918-1093/5 3.014 29 1907 1837 1918-110 0
Ponater,Michael,Dr. SC Starnberg II 1969-703/4 2.522 30 1856 1980-71 11
Preßler,Paul SC Ammersee 1966-923/4 2.556 30 1862 1976-93 10
Probst,Andreas TuS Fürstenfeldbruck II 1857-991/5 1.951 27 1695 1936 1833-100 -24
Raitl,Manfred SC Wolfratshausen 1595-34½/1 0.235 21 1800 1605-35 10
Rath,Martin TuS Fürstenfeldbruck II 1933-880/1 0.324 29 2061 1924-89 -9
Riehl,Jörg TuS Fürstenfeldbruck 1934-721/5 2.734 29 1658 1899 1893-73 -41
Rodriguez Brena,Ismael Valentin SK Germering II 1827-3½/1 0.554 15 1789 1824-4 -3
Rothenhagen,Siegfried SF Windach 1560-1831/1 0.218 21 1782 1588-184 28
Ruf,Andreas SK Germering II 1707-710/1 0.524 23 1690 1690-72 -17
Rulik,Oliver SC Starnberg II 1912-47½/5 3.363 28 1384 1766 1843-48 -69
Rösch,Julian TUS Holzkirchen 1951-43½/2 0.894 24 2009 1939-44 -12
Salvermoser,Bernd SK Penzberg 2149-1802½/5 3.200 30 2043 2043 2133-181 -16
Schelle,Michael TUS Holzkirchen 1838-551½/5 2.194 21 1735 1882 1817-56 -21
Schlosser,Andree TuS Fürstenfeldbruck 2021-1442/3 1.786 30 1952 2026-145 5
Schmelz,Markus SC Peiting 1976-922/3 1.464 30 1984 1989-93 13
Schmid,Hermann SC Peiting 2032-1062½/5 3.006 30 1960 1960 2020-107 -12
Schmid,Manfred SC Peiting 2034-79½/1 0.695 30 1891 2029-80 -5
Schmidt,Matthias SC Wolfratshausen 1906-1213½/5 2.388 28 2040 1893 1933-122 27
Schmidt,Thomas SK Penzberg 1731-54½/1 0.244 24 1927 1739-55 8
Schmied,Johannes SC Starnberg II 1909-61½/2 1.279 28 1810 1888-62 -21
Schmitt,Axel SF Windach 1863-731½/5 2.156 27 1765 1912 1847-74 -16
Schmitt,Michael SC Peiting 1570-913½/4 1.277 21 1717 1641-92 71
Schrader,Jan-Erik SC Gröbenzell III 2006-103½/1 0.510 30 1999 2006-104 0
Schöner,Christoph,Dr. SC Ammersee 1976-310/3 1.469 30 1983 1940-32 -36
Seifert,Werner SC Gröbenzell III 1891-992/6 2.891 28 1785 1905 1870-100 -21
Siller,Robert SC Peiting 1819-831½/4 1.995 26 1819 1806-84 -13
Stahs,Uwe SC Ammersee 1841-533/4 2.424 26 1759 1856-54 15
Stangl,Robert SC Starnberg II 1758-7½/1 0.263 14 1937 1771-8 13
Stegert,Laurin SC Ammersee 1927-382½/3 2.163 19 1759 1939-39 12
Stocker,Rupert SC Gröbenzell III 1987-1281/1 0.580 30 1931 1998-129 11
Strecker,Gerhard,Dr. SC Starnberg II 1957-951½/4 2.692 30 1818 1929-96 -28
Tausch,Bertram TUS Holzkirchen 1831-383/6 2.435 26 1899 1899 1845-39 14
Thoma,Franz SK Penzberg 1953-460/1 0.620 30 1868 1937-47 -16
Tsiapouris,Michael,Dr. SK Germering II 1870-492½/3 1.498 27 1870 1897-50 27
Ungnad,Reiner SC Gröbenzell III 2014-112½/5 2.810 30 1970 1970 2007-12 -7
Vonach,Bernhard,Dr. SF Windach 1714-1412½/6 3.335 24 1606 1664 1692-142 -22
Wagner,Gerhard SF Windach 1503-82½/1 0.353 20 1608 1509-83 6
Waller,Stefan TuS Fürstenfeldbruck 1858-462½/5 2.709 22 1828 1828 1852-47 -6
Wallner,Karl-Heinz SK Penzberg 1690-134½/5 2.022 23 2145 1763 1761-14 71
Wehr,Stephan SC Starnberg II 2047-95½/1 0.570 30 1998 2045-96 -2
Wevering,Stefan SC Ammersee -
Wilhelm,Michael TuS Fürstenfeldbruck II 1714-101½/4 1.481 24 1813 1686-102 -28
Wittstadt,Renato SC Wolfratshausen 1887-1061½/3 2.177 28 1680 1870-107 -17
Wriesnik,Manfred SC Wolfratshausen 1500-2011/1 0.391 20 1608 1523-202 23
Wyrwich,Thomas,Dr. SC Peiting 2187-82½/1 0.554 30 2149 2186-83 -1
Zell,Günther,Dr. SK Germering II 1854-253/5 2.850 27 1869 1799 1858-26 4
Ziesenböck,Andreas SC Gröbenzell III 1800-553½/5 3.470 25 1790 1643 1801-56 1
von Schmädel,Clemens SC Starnberg II 1886-482/2 1.249 28 1795 1906-49 20