Terminkalender

Terminkalender, Änderungen vorbehalten! (DSB, Bayern, Oberbayern, Offene Turniere)

Kategorie:

Datum Zeit Beschreibung
Juli 2024
Fr,12.07.2024 20:00 21. Fünfseenland-Pokal 2024, 2. Turnier in Wolfratshausen
Sa,13.07.2024 Bayerische Jugendblitz-EM
So,14.07.2024 Oberbayerische Blitz-Einzelmeisterschaft in Rosenheim
So,14.07.2024 12. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open
Do,18.07.2024 20:00 21. Fünfseenland-Pokal 2024, 3. Turnier in Gauting
Fr,19.07.2024 Beginn 2. GM-Wochenende mit GM Michael Prusikin in Gauting (bis 20.7.)
Fr,26.07.2024 20:00 21. Fünfseenland-Pokal 2024, 4. Turnier in Starnberg
Sa,27.07.2024 Beginn 10. Internationaler Arber Seniorencup (bis 4.8.)
Sa,27.07.2024 Beginn Arber Schachfestival in Bodenmais (bis 4.8.)
Sa,27.07.2024 15:00 5. Open Air Blitzturnier in Ebersberg
August 2024
Do,08.08.2024 Beginn 29. Augsburger Friedensfest-Open (bis 11.8.)
Fr,23.08.2024 Beginn 36. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (50+ und 65+) in Bad Wildungen (bis 31.8.)
Sa,24.08.2024 Beginn Schach Tirol Open 2024 (bis 31.8.)
So,25.08.2024 Beginn Bayerische Einzelmeisterschaft (bis 31.8.)
Sa,31.08.2024 Beginn 41. Münchener OIS in Oberhaching (bis 8.9.)
September 2024
So,01.09.2024 Beginn 2. Schachfestival Bischofsgrün (bis 8.9.)
Mi,04.09.2024 Beginn 6. Bamberg-Open (bis 8.9.)
Sa,14.09.2024 Beginn Jubiläums-Rapidturnier Kriegshaber (bis 15.9.)
So,15.09.2024 Bayerische Schnellschach-MM (bis 16.9.)
Sa,21.09.2024 20:00 Bayerische Mädchen-MM
Sa,28.09.2024 10:00 Bayerische MM U10
Oktober 2024
So,06.10.2024 10:00 Zugspitzliga, 1. Runde
So,06.10.2024 10:00 Kreisklasse, 1. Runde
So,06.10.2024 10:00 C-Klasse, 1. Runde
So,20.10.2024 10:00 Zugspitzliga, 2. Runde
So,20.10.2024 10:00 Kreisklasse, 2. Runde
So,20.10.2024 10:00 C-Klasse, 2. Runde
Sa,26.10.2024 Beginn 27. OIBM auf Gut Kaltenbrunn (bis 3.11.)
Mi,30.10.2024 Beginn 2. Freundschachts-Open im Schloss Friedberg (bis 3.11.)
November 2024
Sa,09.11.2024 Beginn 1. Ü65/Nestoren Cup in Bad Soden Salmünster (bis 17.11.)
So,10.11.2024 10:00 Zugspitzliga, 3. Runde
So,10.11.2024 10:00 Kreisklasse, 3. Runde
So,10.11.2024 10:00 C-Klasse, 3. Runde
Dezember 2024
So,01.12.2024 10:00 Zugspitzliga, 4. Runde
So,01.12.2024 10:00 Kreisklasse, 4. Runde
So,01.12.2024 10:00 C-Klasse, 4. Runde
Januar 2025
So,12.01.2025 10:00 Zugspitzliga, 5. Runde
So,12.01.2025 10:00 Kreisklasse, 5. Runde
So,12.01.2025 10:00 C-Klasse, 5. Runde
Februar 2025
So,02.02.2025 10:00 Zugspitzliga, 6. Runde
So,02.02.2025 10:00 Kreisklasse, 6. Runde
So,02.02.2025 10:00 C-Klasse, 6. Runde
So,23.02.2025 10:00 Zugspitzliga, 7. Runde
So,23.02.2025 10:00 Kreisklasse, 7. Runde
So,23.02.2025 10:00 C-Klasse, 7. Runde
März 2025
Sa,01.03.2025 Jugend-Rapidturnier Neumarkt
Sa,08.03.2025 11. FFB Brain Games
Sa,15.03.2025 Bayerische Schulschach-MM
Sa,15.03.2025 10:00 Bayerische MM U12 - 1. Runde
So,16.03.2025 Bayerische Blitz-EM
Sa,22.03.2025 Jugend-Rapidturnier Schweinfurt
So,23.03.2025 10:00 Zugspitzliga, 8. Runde
So,23.03.2025 10:00 Kreisklasse, 8. Runde
So,23.03.2025 10:00 C-Klasse, 8. Runde
Sa,29.03.2025 10:00 Bayerische MM U12 - 2. Runde
So,30.03.2025 Bayerische Blitz-MM
April 2025
So,06.04.2025 10:00 Zugspitzliga, 9. Runde
So,06.04.2025 10:00 Kreisklasse, 9. Runde
So,06.04.2025 10:00 C-Klasse, 9. Runde
Sa,12.04.2025 Jugend-Rapidturnier Deisenhofen
Mai 2025
Do,01.05.2025 Jugend-Rapidturnier Postbauer-Heng
Sa,10.05.2025 10:00 Bayerische MM U12 - 3. Runde
Sa,17.05.2025 Beginn Bayerische Schnellschach-EM (bis 18.5.)
So,25.05.2025 Jugend-Rapidturnier Ergolding
Do,29.05.2025 Jugend-Rapidturnier Garching
Juni 2025
Sa,28.06.2025 10:00 Bayerische MM U12 - Halbfinale
Juli 2025
Sa,12.07.2025 10:00 Bayerische MM U12 - Endrunde
August 2025
Fr,15.08.2025 Offene Bayerische Schach960-Meisterschaft in Bad Aibling