Ligadaten

    

Ligadaten Zugspitzliga 2019/20

Die Kontaktdaten sind nur für registrierte User sichtbar

SC Ammersee
Mannschaftsführer:Fritz Kayser
Spiellokal:Nachbarschaftshilfe Inning am Ammersee
Enzenhofer Weg 9, 82266 Inning (Karte)
Aufstellung:
1. Hoy,Ralph2061
2. Schöner,Christoph,Dr.1976
3. Wedrychowski,Lukas1973
4. Hampe,Lars1948
5. Stegert,Laurin1900
6. Preßler,Paul1930
7. Arlt,Jesko1733
8. Kayser,Fritz1868
9. Christiansmeier,Sven1923
10. Stahs,Uwe1841
11. Bergmann,Marcus1781
12. Wevering,Stefan
13. Pachmann,Johannes1699
14. Friedrich,Georg1621
15. Heinze,Joachim1615
16. Preßler,Wolf1723
17. Dränert,Michael1558
18. Pick,Jürgen1544

TuS Fürstenfeldbruck
Mannschaftsführer:Winfried Gradl
Spiellokal:TuS-Vereinsheim, Wirtshaus "Auf der Lände"
Auf der Lände 2, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Tel: 08141-3573939
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Besuchen Sie auch die Homepage der Schachabteilung Bitte keine Getränke oder Essen mitbringen - Danke!
Aufstellung:
1.GM Hecht,Hans-Joachim2296
2. Schlosser,Andree2021
3. Kretschel,Klaus1987
4. Riehl,Jörg1934
5. Alefs,Frank1900Spieler nicht mehr spielberechtigt!
6. Hashagen,Tim1887
7. Waller,Stefan1834
8. Gradl,Winfried1897
9. Hecht,Christoph,Dr.1944
10. Rath,Martin1933
11. Probst,Andreas1870
12. Freudensprung,Bernd1807
13. Alferova,Ekaterina1700
14. Kozlowski,Heinz1748
15. Laboranowitsch,Johann1871
16. Baier,Herbert1895
17. Hirn,Thomas1678
18. Becker,Helmut1520
19. Capek,Dieter1511
20. Geßner,Maximilian1505

TuS Fürstenfeldbruck II
Mannschaftsführer:Michael Wilhelm
Spiellokal:TuS-Vereinsheim, Wirtshaus "Auf der Lände"
Auf der Lände 2, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Tel: 08141-3573939
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Besuchen Sie auch die Homepage der Schachabteilung Bitte keine Getränke oder Essen mitbringen - Danke!
Aufstellung:
1. Hecht,Christoph,Dr.1944
2. Rath,Martin1933
3. Klein,Josef Michael1902
4. Probst,Andreas1876
5. Freudensprung,Bernd1807
6. Wilhelm,Michael1714
7. Alferova,Ekaterina1700
8. Kozlowski,Heinz1748
9. Laboranowitsch,Johann1871
10. Baier,Herbert1895
11. Hirn,Thomas1672
12. Büttner,Jörg1596
13. Winhart,Kurt1582
14. Becker,Helmut1520
15. Marb,Andreas1540
16. Capek,Dieter1511
17. Geßner,Maximilian1505
18. Kerseböhmer,Edgar1470
19. Kreutner,Peter1447
20. Alferova,Emily1424

SK Germering II
Mannschaftsführer:Theo Neumüller
Spiellokal:Stadthalle Germering
Landsberger Str. 39, 82110 Germering (Karte)
vollständig bewirtet,
behindertengerecht
Bewirtung Sonntags in der Regel ab 11 Uhr. Mehrere Cafes und Bäckereien in der näheren Umgebung. Kostenlose Parkplätze vorhanden.
Aufstellung:
1. Lütkemeyer,Arnd1961
2. Neumüller,Theo1923
3. Gosebrink,Ralf1965
4. Günther,Carsten1887
5. Gawlik,Martin1892
6. Tsiapouris,Michael,Dr.1835
7. Rossmanith,Alexander1981
8. Zell,Günther,Dr.1854
9. Marian,Hartmut1913
10. Köhl,Franz-Xaver1861
11. Rodriguez Brena,Ismael Valentin1827
12. Keßler,Horst1782
13. Yang,David1690
14. Marian,Felix1723
15. Ruf,Andreas1707
16. Kampe,Klaus1683
17. Ederer,Jakob1358

SC Gröbenzell III
Mannschaftsführer:Thomas Lengfeld
Spiellokal:Alte Schule
Rathausstraße 3, 82194 Gröbenzell (Karte)
vollständig bewirtet,
behindertengerecht
Aufstellung:
1. Czöppan,Thomas2011
2. Feierlein,Robert2030
3. Nakamura,Lukas Mikio1950
4. Ungnad,Reiner2014
5. Schrader,Jan-Erik2006
6. Stocker,Rupert1987
7. Ingerl,Florian2006
8. Blosze,Erik1861
9. Lengfeld,Thomas1937
10. Seifert,Werner1891
11. Eder,Alfred1880
12. Cerpnjak,Mirko1859
13. Kaftan,Thorsten1816
14. Krüger,Christian1765
15. Ziesenböck,Andreas1800
16. Krüger,Aurelian1602
17. Scheuing,Jochen1669
18. Huber,Ottmar1667
19. Suchfüll,Thomas1578
20. Popielinksi,Jan1482

TUS Holzkirchen
Mannschaftsführer:Otto Kraml
Spiellokal:Haberlwirt
Marschall 56, 83607 Holzkirchen-Marschall (Karte)
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Aufstellung:
1. Koppen,Harald2007
2. Rösch,Julian1970
3. Brunner,Helmut1962
4. Tausch,Bertram1831
5. Schelle,Michael1838
6. Meixner,Ralf1718
7. Leitner,Leonhard1613
8. Ehrler,Günter1632
9. Dillig,Stefan1609
10. Niesert,Bernhard1605
11. Kraml,Otto1505
12. Palinkas,Sandor1205

SC Peiting
Mannschaftsführer:Thomas Bleichner
Spiellokal:katholisches Jugendheim
Pfarrweg 2, 86971 Peiting (Karte)
nur Getränke,
nicht behindertengerecht
Am Jugendheim ist Parken verboten; bitte an der Ludwigstraße parken. Es gibt keine Depotmöglichkeit für elektronische Kommunikationsgeräte.
Aufstellung:
1. Wyrwich,Thomas,Dr.2187
2. Schmelz,Markus1976
3. Friebel,Werner1937
4. Schmid,Hermann2032
5. Schmid,Manfred2034
6. Bleichner,Thomas1893
7. Mahner,Michael1857
8. Siller,Robert1836
9. Meier,Hermann1857
10. Listl,Rudolf1794
11. Hegel,Jonas1719
12. Lindauer,Helmut1667
13. Riesenbeck,Emanuel1665
14. Franke,Maximilian1602
15. Schmitt,Michael1581
16. Knott,Walter1579
17. Bayer,Jürgen1578
18. Kees,Robert1470
19. Riedel,René1519
20. Schnelzer,Matthias1364

SK Penzberg
Mannschaftsführer:Herrmann Deufel-Euba
Spiellokal:
Christianstr. 6, 82377 Penzberg (Karte)
Tel: 08856/8030577 (1. Vors.)
E-Mail: heinzw16(at)yahoo.com
nur Getränke,
nicht behindertengerecht
Eingang vom Hof aus
Aufstellung:
1.FM Salvermoser,Bernd2149
2. Pinchuk,Boris2031
3. Jocher,Georg2026
4. Schumacher,Ralf,Dr.2031
5. Thoma,Franz1953
6. Gebbert,Andreas,Dr.1889
7. Gashi,Gazmend1888
8. Holthoff,Hans-Peter,Dr.1817
9. Ulrich,Fritz1610
10. Langer,Peter1789
11. Schmidt,Thomas1731
12. Wallner,Karl-Heinz1690
13. Buchta,Peter1675
14. Kennerknecht,Anton1661
15. Deufel-Euba,Hermann1608
16. Malik,Heinz1584
17. Joldic,Sifet1581
18. Kuske,Stephan1546
19. Bäck,Werner1463
20. Nicolaus,Luca1451

SC Starnberg II
Mannschaftsführer:Gerhard Strecker
Spiellokal:Klinikum Starnberg, Personalcasino (UG); Ersatz im Hörsaal
Oßwaldstr. 1, 82319 Starnberg (Karte)
Tel: 08151-180
E-Mail: webmaster(at)klinikum-starnberg.de
Snacks und Getränke,
behindertengerecht
Getränke und Speisen am Kiosk in der Eingangshalle, Parken auf dem Parkplatz am Ende der Oßwaldstraße (6 Gehminuten entfernt), Rauchen nur vor dem Haupteingang möglich Anfahrt mit dem MVV: vom S-Bahnhof Starnberg-Nord mit den Buslinien 901-903 oder 955 (Fahrpläne) bis zur Haltestelle Klinikum-MediCenter
mit dem Auto: aus München kommend von der Münchner Straße nach der TSV-Turnhalle rechts (Hanfelder Straße), nach ca. 1 km links abbiegen (vor Gärtnerei), Klinikum nach 100 m; von Süden kommend von der Hauptstraße links nach dem Tutzinger Hofplatz abbiegen (Hanfelder Straße)
Aufstellung:
1. Absmaier,Friedrich2054
2. Wehr,Stephan2047
3. Tuchenhagen,Axel2034
4. Epple,Ulrich,Dr.2027
5. Fuchs,Martin,Dr.2012
6. Gödel,Robert1999
7. Flemming,Achim1994
8.WFM Stangl,Anita,Dr.1976
9. Stangl,Robert1758
10. Pappenheim,Rainer,Dr.1982
11. Ponater,Michael,Dr.1969
12. Strecker,Gerhard,Dr.1944
13. Wetzel,Benjamin1926
14. Rulik,Oliver1912
15. Schmied,Johannes1909
16. von Schmädel,Clemens1886
17. Lochte,Szilvia1813
18. Ohlhof,Johannes1738
19. Bentz,Rüdiger1585
20. Fuchs,Joachim1573
21. Wilde,Johannes
22. Ruff,Leonard993

SF Windach
Mannschaftsführer:Korbinian Böhm
Spiellokal:Schachraum am Schloßpark
Münchner Str. 6, 86949 Windach (Karte)
nur Getränke,
behindertengerecht
Schachraum liegt genau im Ortszentrum von Windach nahe Schloßpark an der großen Hauptstr. Am Eingang hängt ein Schild Fahrschule Krackhardt.
Aufstellung:
1. Böhm,Korbinian2058
2. Kobert,Hans2001
3. Schmitt,Axel1824
4. Kohlert,Thomas1770
5. Boos,Michael1688
6. Findl,Alois1752
7. Büdenbender,Timo1628
8. Andres,Nils733
9. Vonach,Bernhard,Dr.1744
10. Mirlach,Jonas1547
11. Rothenhagen,Siegfried1542
12. Wagner,Gerhard1503
13. Grandl,Klaus1446
14. Huber,Julius1405
15. Mirlach,Daniel1266
16. Will,Kamila1152
17. Böhm,Margit,Dr.1122

SC Wolfratshausen
Mannschaftsführer:Klaus Grießbach
Spiellokal:Bürgerhaus Weidach, 1.Stock
Weidacher Hauptstr.40, 82515 Wolfratshausen (Karte)
nur Getränke,
nicht behindertengerecht
Wegbeschreibung siehe Homepage des SC Wolfratshausen
Aufstellung:
1. Grießbach,Klaus,Dr.1868
2. Beck,Felix1986
3. Balder,Robert1927
4. Hoffelner,Peter1923
5. Schmidt,Matthias1876
6. Pohle,Reinhold1911
7. Feldbacher,Harald1869
8. Laschinger,Lukas1648
9. Wittstadt,Renato1887
10. Höbart,Hans1858
11. Humburg,Michael1869
12. Humburg,Christoph1858
13. Ambras,Dirk1743
14. Schallöhr,Knut1695
15. Raitl,Manfred1595
16. Fehlhaber,Marc1569
17. Wriesnik,Manfred1531
18. Karlinger De la Quintana,Ainhoa1519
19. Rusch,Bernd-Detlev1789
20. Neuwirth,Mark1362