Die Serie besteht aus drei Turnieren am 30.01., 20.02. und 20.03.2021.
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 30-27-24-21-19-17-15-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet).
(Ratingwertungen: grün = unter Rating 2000, blau = unter Rating 1700, violett = unter Rating 1400)
Rang | Name | Verein | Rating | 1 | 2 | 3 | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fischer-Brandies,Alexander | Gautinger SC | 2269 | 30 | 27 | 30 | 87 |
2. | Seifert,Werner (Sen) | SC Gröbenzell | 2096 | 15 | 30 | 17 | 62 |
3. | Sörgel,Thomas | SK Gräfelfing | 2099 | 14 | 17 | 25 | 56 |
4. | Klapper,Jürgen | SK Gräfelfing | 1965 | 23 | 17 | 40 | |
5. | Kobert,Hans | Sportfr.Windach | 2153 | 12 | 26 | 38 | |
6. | Leitner,Leonhard | TUS Holzkirchen | 1925 | 11 | 13 | 12 | 36 |
7. | von Schmädel,Clemens (Sen) | SK Starnberg | 1961 | 16 | 19 | 35 | |
8. | Sindermann,Peter | SK Weilheim | 1932 | 10 | 24 | 34 | |
9. | Litzka,Richard | SK Starnberg | 2459 | 27 | 27 | ||
10. | Würzinger,Leander (U12) | Sportfr.Windach | 1492 | 7 | 9 | 10 | 26 |
11. | Lengfeld,Thomas | SC Gröbenzell | 1946 | 22 | 22 | ||
12. | Gawlik,Martin | SK Germering | 2080 | 21 | 21 | ||
13. | Bauer,Torsten | Sportfr.Windach | 1703 | 9 | 11 | 20 | |
14. | Lippert,Frank | SK Gräfelfing | 2166 | 19 | 19 | ||
15. | Litzka,Matthias | SK Starnberg | 2168 | 19 | 19 | ||
16. | Süppel,Moritz (U12) | Sportfr.Windach | 1359 | 10 | 9 | 19 | |
17. | Heinrichsen,Peter (Sen) | Gautinger SC | 1898 | 17 | 17 | ||
18. | Roth,Willi (Sen) | SK Weilheim | 1575 | 6 | 11 | 17 | |
19. | Obernöder,Thomas | SK Weilheim | 2007 | 16 | 16 | ||
20. | Wolz,Bastian (U16) | SK Germering | 1760 | 15 | 15 | ||
21. | Stahs,Uwe | SC Ammersee | 2073 | 12 | 12 | ||
22. | Neuhaus,Daniel | SF Topschach Gilching | 1741 | 8 | 8 | ||
23. | Nutz,Korbinian (U16) | TV Tegernsee | 1403 | 7 | 7 | ||
24. | Nutz,Valentin (U12) | TV Tegernsee | 1059 | 7 | 7 |
Rang | Verein | gesamt |
---|---|---|
1. | SK Gräfelfing (Thomas Sörgel 56, Jürgen Klapper 40, Frank Lippert 19) | 115 |
2. | Gautinger SC (Alexander Fischer-Brandies 87, Peter Heinrichsen 17) | 104 |
3. | Sportfr.Windach (Hans Kobert 38, Leander Würzinger 26, Torsten Bauer 20, Moritz Süppel 19) | 103 |
4. | SC Gröbenzell (Werner Seifert 62, Thomas Lengfeld 22) | 84 |
5. | SK Starnberg (Clemens von Schmädel 35, Richard Litzka 27, Matthias Litzka 19) | 81 |
6. | SK Weilheim (Peter Sindermann 34, Willi Roth 17, Thomas Obernöder 16) | 67 |
7. | SK Germering (Martin Gawlik 21, Bastian Wolz 15) | 36 |
TUS Holzkirchen (Leonhard Leitner 36) | 36 | |
9. | TV Tegernsee (Korbinian Nutz 7, Valentin Nutz 7) | 14 |
10. | SC Ammersee (Uwe Stahs 12) | 12 |
11. | SF Topschach Gilching (Daniel Neuhaus 8) | 8 |