Ergebnisse Onlineturniere

  

Die Serie besteht aus 16 Turnieren am 02.01., und 03.01..
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 30-27-24-21-19-17-15-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet).
Pro Spieler werden die jeweils besten 15 Resultate gewertet (eine Streichwertung).

Online-KEM 2021 Hauptturnier am 02.01.2021, 13:30h (Turnierseite auf Lichess)

RangNameVereinRating12345678PunkteSoBeGesw
1. Neuhaus,Daniel SF Topschach Gilching 20849w024s14w113s16w17s13s12w=    30.75
2. Hesse,Tim Gautinger SC 185823s13w=11s12w11s08s17w15w1    31.00
3. Mahrla,Hans,Dr. SC Eichenau 197821w113s18w=6s09w111s110w11s=   6 26.25
4. Capek,Dieter TuS Fürstenfeldbruck 191917w16s=12w119s18w15s11w04s0    23.00
5. Pfluger,Maximilian SK Weilheim 187720w19s17w18s011w13w014s16s0   5 21.00
6. Roth,Willi SK Weilheim 179118w17s09w021s120w14s12s013w1   5 19.00
7. Nieland,Klaus SC Starnberg 181724w110w15s017s112w11w06s011s1   5 18.00
8. Hashagen,Ulf SC Eichenau 187914s111w01s016w117s110w015s13w1   5 21.50
9. Philipp,Maik TV Tegernsee 16734w012s018w125s119w113s15w08s1   5 17.50
10. Bauer,Torsten Sportfr.Windach 181622s115w12s=5w13s06w012s114w0    18.75
11. Prater,Oliver SF Topschach Gilching 17931s15w010s111w02s023w113s=12w=   4 17.50
12. Weiß,Robert SC Wolfratshausen 176826w14s16w09s15s02w022s17w0   4 14.00
13. Dränert,Michael SC Ammersee 174416s=14w13s015w17s017w18w09s=   4 16.00
14. Wagner,Gerhard Sportfr.Windach 16065s021w116s022w110s015w019s123w1   4 11.00
15. Hilpert,Falk SK Gräfelfing 15852s020s024w110w016s119w=23s=15w1   4 12.75
16. Ammer,Hubert SK Weilheim 163410s019w014s026w115s024s117w122w1   4 9.00
17. Griebenow,Erna SC Eichenau 169519s12w022s11w023s114w09w=10s0    10.50
18. Fritscher,Otto SC Starnberg 163013w018s125w13w014s021s=20w016s1    11.00
19. Grandl,Klaus Sportfr.Windach 166625w18s017w012s018w120s14w021s0   3 8.50
20. Jung,Sandy SF Topschach Gilching 15758w026s113w020s025w116s111w018s0   3 7.00
21. Schmid,Andreas Sportfr.Windach 14627s01w021s023w026s118w0+17s1   3 4.50
22. Eschlbeck,Jakob SC Starnberg 164912w=17s020w14s021w022w026s119w0    6.00
23. Böhm,Margit Sportfr.Windach 15436w025s026w124s113w09s021w=20s0    4.50
24. Jannicke,Saskia SC Wolfratshausen 16453s016w115s17w04w012s018s024w0   2 8.00
25. Ischebeck,Karl Gautinger SC 125311s022w023s018s024w025s116w0+   2 2.00
26. Althof,Michael SC Starnberg 131815s023w119s014w022s026w0--   1 2.50