Ergebnisse Onlineturniere

      

Die Serie besteht aus 3 Turnieren am 30.01., 20.02. und 20.03.2021.
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 30-27-24-21-19-17-15-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet).

Blitz Gesamtwertung

(Ratingwertungen: grün = unter Rating 2000, blau = unter Rating 1700, violett = unter Rating 1400)

RangNameVereinRating 1 2 3gesamt
1. Fischer-Brandies,AlexanderGautinger SC226930273087
2. Seifert,Werner (Sen)SC Gröbenzell209615301762
3. Sörgel,ThomasSK Gräfelfing209914172556
4. Klapper,JürgenSK Gräfelfing1965231740
5. Kobert,HansSportfr.Windach2153122638
6. Leitner,LeonhardTUS Holzkirchen192511131236
7. von Schmädel,Clemens (Sen)SC Starnberg1961161935
8. Sindermann,PeterSK Weilheim1932102434
9. Litzka,RichardSC Starnberg24592727
10. Würzinger,Leander (U12)Sportfr.Windach1492791026
11. Lengfeld,ThomasSC Gröbenzell19462222
12. Gawlik,MartinSK Germering20802121
13. Bauer,TorstenSportfr.Windach170391120
14. Lippert,FrankSK Gräfelfing21661919
15. Litzka,MatthiasSC Starnberg21681919
16. Süppel,Moritz (U12)Sportfr.Windach135910919
17. Heinrichsen,Peter (Sen)Gautinger SC18981717
18. Roth,Willi (Sen)SK Weilheim157561117
19. Obernöder,ThomasSK Weilheim20071616
20. Wolz,Bastian (U16)SK Germering17601515
21. Stahs,UweSC Ammersee20731212
22. Neuhaus,DanielSF Topschach Gilching174188
23. Nutz,Korbinian (U16)TV Tegernsee140377
24. Nutz,Valentin (U12)TV Tegernsee105977
Mannschaftswertung (Top4-Spieler eines Vereins)

RangVereingesamt
1. SK Gräfelfing (Thomas Sörgel 56, Jürgen Klapper 40, Frank Lippert 19)115
2. Gautinger SC (Alexander Fischer-Brandies 87, Peter Heinrichsen 17)104
3. Sportfr.Windach (Hans Kobert 38, Leander Würzinger 26, Torsten Bauer 20, Moritz Süppel 19)103
4. SC Gröbenzell (Werner Seifert 62, Thomas Lengfeld 22)84
5. SC Starnberg (Clemens von Schmädel 35, Richard Litzka 27, Matthias Litzka 19)81
6. SK Weilheim (Peter Sindermann 34, Willi Roth 17, Thomas Obernöder 16)67
7. TUS Holzkirchen (Leonhard Leitner 36)36
SK Germering (Martin Gawlik 21, Bastian Wolz 15)36
9. TV Tegernsee (Korbinian Nutz 7, Valentin Nutz 7)14
10. SC Ammersee (Uwe Stahs 12)12
11. SF Topschach Gilching (Daniel Neuhaus 8)8