Ergebnisse

    Ergebnisse B-Klasse Süd 2019/20

B-Klasse Süd 2019/2012345Sguv MPBP
1. SC Peiting II**
**
3
5
3

4
5 2 2 1 817½:12½
2. TuS Geretsried II3
**
**
2
4
4
3
5 2 2 1 816:14
3. SF Topschach Gilching1
3
4
**
**
2

5 2 1 2 713½:16½
4. SC Wolfratshausen IV
2
4
**
**
½
4 2 0 2 610:14
5. SK Weilheim IV2
2
3


**
**
5 1 1 3 415:15


1.Runde am Sonntag, 13.10.2019, 10:00 Uhr
1
SC Wolfratshausen IV
-
spielfrei
2
TuS Geretsried II
-
SK Weilheim IV
4:2
3
SF Topschach Gilching
-
SC Peiting II
1:5
2.Runde am Sonntag, 17.11.2019, 10:00 Uhr
1
spielfrei
-
SC Peiting II
2
SK Weilheim IV
-
SF Topschach Gilching
2½:3½
3
SC Wolfratshausen IV
-
TuS Geretsried II
2:4
3.Runde am Sonntag, 01.12.2019, 10:00 Uhr
1
TuS Geretsried II
-
spielfrei
2
SF Topschach Gilching
-
SC Wolfratshausen IV
2:4
3
SC Peiting II
-
SK Weilheim IV
4:2
4.Runde am Sonntag, 15.12.2019, 10:00 Uhr
1
SF Topschach Gilching
-
spielfrei
2
SC Peiting II
-
TuS Geretsried II
3:3
3
SK Weilheim IV
-
SC Wolfratshausen IV
5½:½
5.Runde am Sonntag, 12.01.2020, 10:00 Uhr
1
spielfrei
-
SK Weilheim IV
2
SC Wolfratshausen IV
-
SC Peiting II
3½:2½
3
TuS Geretsried II
-
SF Topschach Gilching
2:4 *
*Wertung der Partien an Brett 2, 3 und 4: kampflos zugunsten Topschach Gilching. 15.01.2020 Klaus Grießbach
6.Runde am Sonntag, 26.01.2020, 10:00 Uhr
1
spielfrei
-
SC Wolfratshausen IV
2
SK Weilheim IV
-
TuS Geretsried II
3:3
12 Pils,Markus 1694-1 Reitinger,Erich 16440:1
27 Heidebreck,Rainer 1578-3 Stöver,Pieter 15421:0
312 Ammer,Hubert 1272-7 Feigelbinder,Reinhart 14211:0
413 von Malotki,Wulf 1245-8 Alischer,Richard 14100:1
514 Neugebauer,Gerhard 1207-9 Knauss,Martin 10470:1
617 Pfluger,Maximilian 936-12 Hazayeh,Nasrollah 1:0
Ø 1322 Ø 1412.8
3
SC Peiting II
-
SF Topschach Gilching
3:3
14 Schmitt,Michael 1570-1 Nerlinger,Matthias 19090:1
25 Bayer,Jürgen 1579-2 Aldag,Benjamin 18190:1
36 Kees,Robert 1457-4 Strebl,Peter 14421:0
410 Schnelzer,Matthias 1365-6 Prater,Oliver 12460:1
512 Kurz,Johannes 1215-8 Hengge,Christian 1:0
613 Weckerle,Alexander 1303-9 Jung,Sandy 10481:0
Ø 1414.8 Ø 1492.8

Bericht Gastmannschaft:

Peiting war ein toller Gastgeber, welcher diesen Mannschaftskampf fair und professionell durchführte. So macht Schach Spaß! 🙂 Danke an Michael Schmitt und seine Mannschaft für diesen schönen Schach-Sonntag.

7.Runde am Sonntag, 16.02.2020, 10:00 Uhr
1
SC Peiting II
-
spielfrei
2
SF Topschach Gilching
-
SK Weilheim IV
3
TuS Geretsried II
-
SC Wolfratshausen IV
8.Runde am Sonntag, 08.03.2020, 10:00 Uhr
1
spielfrei
-
TuS Geretsried II
2
SC Wolfratshausen IV
-
SF Topschach Gilching
3
SK Weilheim IV
-
SC Peiting II
9.Runde am Sonntag, 22.03.2020, 10:00 Uhr
1
SK Weilheim IV
-
spielfrei
2
SC Peiting II
-
SC Wolfratshausen IV
3
SF Topschach Gilching
-
TuS Geretsried II
10.Runde am Sonntag, 03.05.2020, 10:00 Uhr
1
spielfrei
-
SF Topschach Gilching
2
TuS Geretsried II
-
SC Peiting II
3
SC Wolfratshausen IV
-
SK Weilheim IV