Sie sind hierMannschaftsaufstellung

Mannschaftsaufstellung


      Mannschaftsbilanz TuS Fürstenfeldbruck II 2017/18

Mannschaftskämpfe 2017/18

Mannschaftsbilanz TuS Fürstenfeldbruck II

ZugspitzligaDWZ1
GER2
2
GRO3
3
AMM
4
BTÖ
5
WEI2
6
PEI
7
GRI
8
WOL
9
WIN
Pkt%Brett
2  Klein,Josef Michael19381½½00+0½02½/8 31.3% 1.0
3  Probst,Andreas1874½11½/2 75.0% 2.0
4  Rath,Martin1912½½/1 50.0% 2.0
5  Hashagen,Tim178300/1 0.0% 3.0
6  Waller,Stefan177901010½2½/6 41.7% 2.3
7  Boneberger,Tobias1770100½½0½2½/7 35.7% 3.1
8  Sommer,Michael1632½00½001/6 16.7% 3.7
9  Wilhelm,Michael17630½½½000½½2½/9 27.8% 4.6
10  Laboranowitsch,Johann183611/1 100.0% 5.0
11  Freudensprung,Bernd18540½½1002/6 33.3% 5.8
12  Kozlowski,Heinz179211½½014/6 66.7% 6.3
14  Winhart,Kurt1630½½/1 50.0% 5.0
15  Hirn,Thomas1557000/2 0.0% 6.0
16  Kerseböhmer,Edgar1583000½½/4 12.5% 6.8
17  Alferova,Ekaterina17581½12½/3 83.3% 7.3
19  Kreutner,Peter150101½½½½14/7 57.1% 7.9
20  Becker,Helmut1520½½/1 50.0% 8.0
 Ergebnis  Ø1743.133234
 Brettpunkte71013½16½18½22252928/7139.4%
 Mannschaftspunkte0000000011/273.7%

9.Runde am Sonntag, 15.04.2018, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck II
-
 SF Windach
4:4  
1 Klein,Josef Michael 1938- Böhm,Korbinian 19850:1
2 Waller,Stefan 1779- Kobert,Hans 1933½
3 Boneberger,Tobias 1770- Schmitt,Axel 1784½
4 Sommer,Michael 1632- Vonach,Bernhard,Dr. 17450:1
5 Wilhelm,Michael 1763- Findl,Alois 1755½
612  Kozlowski,Heinz 1792- Rothenhagen,Siegfried 16151:0
716  Kerseböhmer,Edgar 1583- Boos,Michael 1556½
819  Kreutner,Peter 1501-11  Mirlach,Jonas 14881:0
Ø 1719.8 Ø 1732.6
8.Runde am Sonntag, 18.03.2018, 10:00 Uhr
5
 SC Wolfratshausen
-
 TuS Fürstenfeldbruck II
5:3  
1 Hoffelner,Peter 1982- Klein,Josef Michael 1938½
2 Feldbacher,Harald 1910- Rath,Martin 1912½
3 Balder,Robert 1940- Wilhelm,Michael 1763½
4 Schmidt,Matthias 1871-12  Kozlowski,Heinz 17921:0
5 Pohle,Reinhold 1925-14  Winhart,Kurt 1630½
6 Humburg,Michael 1889-16  Kerseböhmer,Edgar 15831:0
7 Grießbach,Klaus,Dr. 1883-19  Kreutner,Peter 1501½
814  Zimmermann,Walter 1736-20  Becker,Helmut 1520½
Ø 1892 Ø 1704.9
7.Runde am Sonntag, 25.02.2018, 10:00 Uhr
2
 TuS Fürstenfeldbruck II
-
 TuS Geretsried
3½:4½  
1 Klein,Josef Michael 1938- Klinger,Sebastian 21390:1
2 Probst,Andreas 1874- Stöver,Leon 19111:0
3 Boneberger,Tobias 1770- Baumeister,Michael 17830:1
4 Wilhelm,Michael 1763- Klinger,Severin 17800:1
510  Laboranowitsch,Johann 1836- Martin,Richard 17681:0
611  Freudensprung,Bernd 1854- Klinger,Kurt,Dr. 16900:1
717  Alferova,Ekaterina 1758- Reitinger,Erich 16941:0
819  Kreutner,Peter 1501-11  Weitl,Stefan 1601½
Ø 1786.8 Ø 1795.8
6.Runde am Sonntag, 04.02.2018, 10:00 Uhr
4
 SC Peiting
-
 TuS Fürstenfeldbruck II
6:2  
1 Wyrwich,Thomas,Dr. 2172- Klein,Josef Michael 19380:1kl
2 Schmelz,Markus 2045- Waller,Stefan 17791:0
3 Friebel,Werner 1955- Boneberger,Tobias 1770½
4 Schmid,Hermann 2047- Sommer,Michael 16321:0
5 Bleichner,Thomas 1901- Wilhelm,Michael 17631:0
6 Meier,Hermann 1853-15  Hirn,Thomas 15571:0
713  Riesenbeck,Emanuel 1682-16  Kerseböhmer,Edgar 15831:0
814  Franke,Maximilian 1667-17  Alferova,Ekaterina 1758½
Ø 1915.3 Ø 1722.5
5.Runde am Sonntag, 21.01.2018, 10:00 Uhr
3
 TuS Fürstenfeldbruck II
-
 SK Weilheim II
3:5  
1 Klein,Josef Michael 1938- Binder,Moriz 21520:1
2 Waller,Stefan 1779- Ranner,Stefan 18481:0
3 Boneberger,Tobias 1770-10  Sindermann,Peter 1723½
4 Sommer,Michael 1632-11  Hart,Josef 1735½
5 Wilhelm,Michael 1763-13  Szabo,Pal 17160:1
611  Freudensprung,Bernd 1854-15  Helbig,Dieter 17110:1
712  Kozlowski,Heinz 1792-16  Gerlach,Florian 1694½
819  Kreutner,Peter 1501-18  Pils,Markus 1666½
Ø 1753.6 Ø 1780.6
4.Runde am Sonntag, 10.12.2017, 10:00 Uhr
3
 SF Bad Tölz
-
 TuS Fürstenfeldbruck II
4½:3½  
1 Linseisen,Stefan 2028- Klein,Josef Michael 19381:0
2 Andrä,Ralf 2121- Boneberger,Tobias 17701:0
3 Gnegel,Boris-Igor 1914- Sommer,Michael 16321:0
4 Vogt,Peter,Dr. 1935- Wilhelm,Michael 1763½
5 Nelson,Wayne 1853-11  Freudensprung,Bernd 18540:1
6 Lemke,Ralf 1691-12  Kozlowski,Heinz 1792½
7 Malik,Oliver 1629-17  Alferova,Ekaterina 17580:1
810  Höflich,Dieter 1661-19  Kreutner,Peter 1501½
Ø 1854 Ø 1751
3.Runde am Sonntag, 26.11.2017, 10:00 Uhr
4
 TuS Fürstenfeldbruck II
-
 SC Ammersee
3:5  
1 Klein,Josef Michael 1938- Hoy,Ralph 2055½
2 Probst,Andreas 1874- Christiansmeier,Sven 1984½
3 Hashagen,Tim 1783- Schöner,Christoph,Dr. 20090:1
4 Waller,Stefan 1779- Hampe,Lars 18740:1
5 Boneberger,Tobias 1770-11  Bergmann,Marcus 17870:1
6 Wilhelm,Michael 1763-14  Stahs,Uwe 1865½
711  Freudensprung,Bernd 1854-15  Heinze,Joachim 1693½
812  Kozlowski,Heinz 1792-17  Pachmann,Johannes 16981:0
Ø 1819.1 Ø 1870.6
2.Runde am Sonntag, 12.11.2017, 10:00 Uhr
2
 SC Gröbenzell III
-
 TuS Fürstenfeldbruck II
4½:3½  
1 Nakamura,Lukas Mikio 1885- Klein,Josef Michael 1938½
2 Blosze,Erik 1903- Waller,Stefan 17790:1
3 Lengfeld,Thomas 1875- Sommer,Michael 16321:0
4 Eder,Alfred 1874- Wilhelm,Michael 1763½
511  Batzdorf,Arne 1849-11  Freudensprung,Bernd 1854½
612  Kaftan,Thorsten 1805-15  Hirn,Thomas 15571:0
713  Ziesenböck,Andreas 1815-16  Kerseböhmer,Edgar 15831:0
817  Krüger,Aurelian 1437-19  Kreutner,Peter 15010:1
Ø 1805.4 Ø 1700.9
1.Runde am Sonntag, 22.10.2017, 10:00 Uhr
5
 TuS Fürstenfeldbruck II
-
 SK Germering II
3½:4½  
1 Klein,Josef Michael 1938- Marian,Hartmut 19071:0
2 Waller,Stefan 1779- Marian,Marc 18810:1
3 Boneberger,Tobias 1770- Thiering,Erwin 18801:0
4 Sommer,Michael 1632- Gawlik,Martin 1966½
5 Wilhelm,Michael 1763- Köhl,Franz-Xaver 18760:1
611  Freudensprung,Bernd 1854- Zell,Günther,Dr. 18320:1
712  Kozlowski,Heinz 1792-10  Keßler,Horst 18131:0
819  Kreutner,Peter 1501-13  Rodriguez Brena,Ismael Valentin 0:1
Ø 1753.6 Ø 1879.3