Ergebnisse Onlineturniere

      

Die Serie besteht aus 3 Turnieren am 11.04., 02.05. und 06.06..
Jede Mannschaft erhält an jedem Termin für die Gesamtwertung die Arena-Punkte der bestplatzierten Spieler (keine Streichwertungen).

2.Bezirksliga 7+3 Teamkampf am 02.05.2021, 10:00h (Turnierseite auf Lichess)

Mannschaftswertung (Top4-Spieler eines Teams)

RangTeamgesamt
1. SK Gräfelfing (Thomas Sörgel 15, Alexej Barsov 9, Jürgen Klapper 9, Vladislav Barsov 5)38
2. Schachbezirk Oberbayern (Andreas Bergerhoff 14, Thomas Obernöder 10, Falk Hilpert 6, Harald Koppen 5)35
3. TuS Fürstenfeldbruck (Stefan Waller 11, Thomas Hirn 8, Dieter Capek 8, Heinz Kozlowski 7)34
4. SC Ammersee (Uwe Stahs 10, Stefan Wevering 9, Michael Dränert 9, Ted Trube 4)32
5. Gautinger SC (Alexander Fischer-Brandies 10, Peter Heinrichsen 10, Richard Schneider 9)29
Windacher Chess Academy (Korbinian Böhm 10, Hans Kobert 10, Axel Schmitt 5, Torsten Bauer 4)29
7. Schachklub Germering e.V. (Martin Gawlik 2)2
Einzelwertung

RangNameTeamRating
1.Sörgel,Thomas SK Gräfelfing 2229
2.Bergerhoff,Andreas Schachbezirk Oberbayern 2381
3.Waller,Stefan TuS Fürstenfeldbruck 2161
4.Böhm,Korbinian Windacher Chess Academy 2253
5.Stahs,Uwe SC Ammersee 2117
6.Fischer-Brandies,Alexander Gautinger SC 2259
7.Obernöder,Thomas Schachbezirk Oberbayern 2084
8.Kobert,Hans Windacher Chess Academy 2190
9.Heinrichsen,Peter Gautinger SC 1950
10.Schneider,Richard Gautinger SC 2203
11.Wevering,Stefan SC Ammersee 2128
12.Barsov,Alexej SK Gräfelfing 2097
13.Klapper,Jürgen SK Gräfelfing 2022
14.Dränert,Michael SC Ammersee 1891
15.Hirn,Thomas TuS Fürstenfeldbruck 1946
16.Capek,Dieter TuS Fürstenfeldbruck 1883
17.Kozlowski,Heinz TuS Fürstenfeldbruck 2097
18.Hilpert,Falk Schachbezirk Oberbayern 1599
19.Schmitt,Axel Windacher Chess Academy 2019
20.Koppen,Harald Schachbezirk Oberbayern 2195
21.Barsov,Vladislav SK Gräfelfing 1688
22.Bauer,Torsten Windacher Chess Academy 1865
23.Trube,Ted SC Ammersee 1892
24.Gawlik,Martin Schachklub Germering e.V. 2117
25.Boos,Michael Windacher Chess Academy 2090
26.Süppel,Moritz Windacher Chess Academy 1474
27.Würzinger,Leander Windacher Chess Academy 1651
28.Hirn,Jana TuS Fürstenfeldbruck 1320
PunktePerf
   152330
   142492
   112086
   102443
   102296
   102260
   102199
   102164
   101830
   92405
   92179
   92102
   92006
   91911
   81963
   81947
   71898
   61774
   52086
   51971
   51643
   41715
   41688
   22372
   21967
   21548
   11531
   01293
123456789101112
 3s2 2s0 16w2 15w2 20s2 15w1 14s2 8w2 26s2   
 6s2 1w2 11s2 3w0 11w2 23s2 12w2 13s2    
 1w0 23s2 8w1 2s2 4w0 21s2 4w0 8s0 18s2 21w2  
 13s2 12w2 3s2 9w2 3s2 11s0      
 13w2 7s1 17w1 18w2 22s2 17s2      
 2w0 12s2 17s0 25w2 27s2 19w2 15w2     
 13s1 17w2 5w1 14s2 22s2 13w0 23w2     
 11s0 28w2 3s1 11w1 23s2 11w2 3w2 1s0    
 15s0 21w2 14s0 18s2 16w2 12s0 13w0 4s0 17w2 28w2  
 19s2 14w2 20w1 16s2 19w2       
 8w2 22s2 2w0 8s1 26w2 2s0 8s0 4w2    
 17s2 6w0 26w2 19s1 4s0 9w2 14w2 2s0    
 7w1 14w2 5s0 4w0 19s0 9s2 28w2 7s2 2w0   
 22w1 13s0 26w2 10s0 9w2 26s2 7w0 12s0 1w0 20w2  
 9w2 26s2 19w0 1s0 22w1 1s1 21w2 6s0    
 23w2 20s0 1s0 23w2 9s0 26s2 10w0 21s2    
 12w0 7s0 6w2 5s1 27w2 26s2 9s0 5w0    
 28s2 9w0 27w2 5s0 28s2 3w0      
 10w0 15s2 12w1 13w2 6s0 10s0      
 16w2 10s1 1w0 14s0 21w2       
 9s0 25w0 27s1 28s2 3w0 26w2 15s0 16w0 20s0 3s0  
 14s1 11w0 24s0 28w2 15s1 7w0 5w0     
 16s0 3w0 26s2 16s0 26w2 8w0 2w0 7s0    
 22w2           
 21s2 6s0          
 28w2 15w0 14s0 23w0 12s0 14w0 23s0 11s0 16w0 17w0 21s0 1w0
 21w1 18s0 6w0 17s0        
 26s0 8s0 18w0 22s0 21w0 13s0 18w0 9s0