Ergebnisse Onlineturniere

  

Die Serie besteht aus 16 Turnieren am 02.01., und 03.01..
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 30-27-24-21-19-17-15-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet).
Pro Spieler werden die jeweils besten 15 Resultate gewertet (eine Streichwertung).

Online-KEM 2021 M II am 02.01.2021, 13:30h (Turnierseite auf Lichess)

RangNameVereinRating12345678PunkteSoBeGesw
1. Sprengard,Leo SK Germering 20045s111w=6s1w012s17w14s=10w1   6 27.25
2. Sperber,Ulrich Gautinger SC 22519s16w=21s17w1s=4w=10s=3w=    24.75
3. Baro,Gonzalo SC Starnberg 217019s17w020s112w14s=6w1s=2s=    23.75
4. Aldag,Benjamin SF Topschach Gilching 207217s124w1s=8s13w=2s=1w=5w=    23.75
5. Stangl,Robert SC Starnberg 20651w019s114w116s=18w1w07s14s=   5 19.50
6. Rulik,Oliver SC Starnberg 210416w12s=1w015s18w13s09w012w1    18.25
7. Seifert,Werner SC Gröbenzell 201218w13s18w=2s016w11s05w019s1    18.25
8. Obernöder,Thomas SK Weilheim 212822s112w17s=4w06s011w=14s=13w1    16.00
9. Klapper,Jürgen SK Gräfelfing 20202w021s022s=19w123s113w16s1w0    14.25
10. Markwardt,Stefan SC Eichenau 213114w015s0+22w111s118s12w=1s0    12.75
11. Barsov,Alexej SK Gräfelfing 203913w=1s=15w014s110w08s=17w=22s1   4 14.75
12. Sindermann,Peter SK Weilheim 197121w18s013w13s01w015s116w16s0   4 13.00
13. Hecht,Volkmar TuS Fürstenfeldbruck 186811s=20w=12s021w=15w19s018w18s0    11.75
14. Vogt,Peter SF Bad Tölz 186810s1w05s011w020s=24w18w=17s=    11.50
15. Boos,Michael Sportfr.Windach 2084s010w111s16w013s012w022s=24w1    11.25
16. Schmidt,Matthias SC Wolfratshausen 19706s017w124s15w=7s021w112s0-    10.00
17. Balder,Stephan SC Wolfratshausen 18494w016s019w=+21s020w111s=14w=    8.50
18. Schmitt,Axel Sportfr.Windach 20397s022w=23s120w15s010w013s021w1    8.25
19. Edelmann,Oliver SK Gräfelfing 18323w05w017s=9s0+22w121s17w0    6.75
20. Cheredzhiyska,Iva TV Tegernsee 1614=13s=3w018s014w=17s024s=+   3 4.25
21. Moser,Benjamin Gautinger SC 174112s09w12w013s=17w116s019w018s0    9.75
22. Grießbach,Klaus SC Wolfratshausen 18708w018s=9w=10s024w119s015w=11w0    7.25
23. Leitner,Leonhard TUS Holzkirchen 1908=-18w024s19w0---    1.50
24. Alefs,Joachim SC Eichenau 1399+4s016w023w022s014s020w=15s0    1.50