Ergebnisse Onlineturniere

  

ProbeKreisliga 5-0 Teamkampf am 19.07.2020, 10:00h (Turnierseite auf Lichess)

Mannschaftswertung (Top4-Spieler eines Vereins)

RangTeamgesamt
1. Schachclub Starnberg (Torsten Fließbach 24, Ulrich Epple 23, Friedrich Absmaier 21, Richard Litzka 18)86
2. SK Gräfelfing (Frank Lippert 15, Jürgen Klapper 12, Thomas Sörgel 11)38
3. Schachfreunde Topschach Gilching e.V. (Benjamin Aldag 17, Matthias Nerlinger 11, Sandy Jung 5, Oliver Prater 4)37
4. Schachkreis Zugspitze (Werner Grund 16, Peter Sindermann 10, Stefan Wevering 8)34
5. Windacher Chess Academy (Hans Kobert 16, Leander Würzinger 6, Torsten Bauer 5, Samuel Schmitt 5)32
6. Schachfreunde Bad Tölz (Boris Gnegel 13, Ralf Andrä 6, Alfred Ullrich 6)25
Einzelwertung

RangNameTeamRating12345678910111213PunktePerf
1. Fließbach,Torsten STA221315w019s214w210s022w213w26s010w023s221s217w424w49s4   24 2064
2. Epple,Ulrich STA210717s019w224s226w49w416w221s012s210w29s219s221w1   23 1963
3. Absmaier,Friedrich STA224710w122w214s225w416s415s422w4   21 2237
4. Litzka,Richard STA23916w027s220w212w026s27s221w416w46s2   18 2048
5. Schmied,Johannes STA212718s019w223s210s026w212w028s224w219s414s212w2   18 1924
6. Aldag,Benjamin TSG23364s228w27s211s21w219w48s24w1   17 2316
7. Kobert,Hans WIN204311w012s16w115s24w027s220w28s411w4   16 2194
8. Stangl,Anita STA197912w220s214w026s221w222s46w27w018s019w2   16 1922
9. Grund,Werner SKZ187221w213s02s020w224s226w419s42w21w0   16 1909
10. Lippert,Frank GRÄ21753s11w25w214w41s42s019w024s2   15 2247
11. Szalewa,Sven STA21657s214w218s424s46w015w116w021s27s0   15 2127
12. Gnegel,Boris BTÖ20168s07w127w24s25s42w025w25s026s2   13 1997
13. Klapper,Jürgen GRÄ187416s29w216s023w21s026w223s224s028w2   12 1851
14. Nerlinger,Matthias TSG217011s01s08s219w23w028w210s017s25w115s2   11 2032
15. Sörgel,Thomas GRÄ21011s217w219s47w011s13w023s214w0   11 2018
16. Sindermann,Peter SKZ194413w021s213w22s23w011s24s021w2   10 2047
17. Wevering,Stefan SKZ19802w215s021w228s214w01s026w2   8 1896
18. Andrä,Ralf BTÖ20085w211w019s028w28w2   6 1922
19. Würzinger,Leander WIN148520w02s01w05s014s015w018w220s26s05w09w010s22w0   6 1758
20. Ullrich,Alfred BTÖ162019s28w04s09s019w07s029w226s2   6 1590
21. Bauer,Torsten WIN16059s016w017s08s02w24s022w21w011w016s02s1   5 1723
22. Jung,Sandy TSG131826w13s01s023w28w021s023w23s0   5 1592
23. Schmitt,Samuel WIN137925s05w013s022s027w225s213w01w022s015w027s1   5 1450
24. Schmitt,Axel WIN19042w011w027s29w05s013w21s010w0   4 1749
25. Prater,Oliver TSG152123w228s23s023w012s0   4 1575
26. Egenter,Julius WIN122222s12s08w05s04w013s09s027w217s012w020w0   3 1524
27. Strebl,Peter TSG146828s04w012s024w023s07w029s226s023w1   3 1345
28. Süppel,Moritz WIN135927w26s025w014s017w05w018s013s0   2 1571
29. Wagner,Gerhard WIN127027w020s0   0 1047