Ergebnisse

    Ergebnisse Kreisklasse 2015/16

Kreisklasse 2015/1612345678910Sguv MPBP
1. SC Wolfratshausen II**54858 7 1 0 2245:19
2. SC Gröbenzell III3**76658 7 0 1 2144½:19½
3. TuS Fürstenfeldbruck II4**7678 6 1 1 1942:22
4. SK Germering III**448 3 3 2 1230:33
5. SK Penzberg11**88 4 0 4 1228½:35½
6. TV Tegernsee II024**558 3 1 4 1028½:35½
7. SC Hohenpeißenberg3214**58 3 1 4 1026½:37½
8. SC Ammersee II2**448 1 3 4 627½:35½
9. SK Weilheim III334**8 0 1 7 124½:39½
10. SC Starnberg II3034**8 0 1 7 122:42


8.Runde am Sonntag, 13.03.2016, 10:00 Uhr
1
SK Penzberg
-
SK Germering III
4½:3½
14 Buchta,Peter 1675-2 Fiedler,Ludwig 17350:1
25 Holthoff,Hans-Peter,Dr. 1817-3 Weiler,Gerhard 1778½
37 Schmidt,Thomas 1731-5 Yang,David 1690½
49 Langer,Peter 1789-10 Ruf,Andreas 17070:1
510 Wallner,Karl-Heinz 1690-13 Schmitz-Bonfigt,Markus 15601:0
612 Deufel-Euba,Hermann 1608-14 Holzner,Peter 14881:0
714 Nicolaus,Luca 1451-15 Jaschko,Raphael 1286½
817 Dugonjic,Muharem 1370-17 Dretser,Ilja 10411:0
Ø 1641.4 Ø 1535.6
2
SC Wolfratshausen II
-
TV Tegernsee II
8:0 *
11 Humburg,Christoph 1834-1 Pölt,Christoph 20781:0kl
24 Grießbach,Klaus,Dr. 1898-2 Huber,Michael 17511:0kl
35 Balder,Stephan 1817-7 Saveljev,Juri 1681½
46 Rusch,Bernd-Detlev 1789-9 Hedler,Stefan 1530½
59 Hamann,Niels 1738-15 von Freymann,Franz 18851:0
610 Höbart,Hans 1828-16 Hornstein,Anton 1806½
714 Zimmermann,Walter 1611-17 Tupta,Szymon 14781:0
816 Raitl,Manfred 1595-19 Belz,Gerhard 14031:0
Ø 1763.8 Ø 1701.5
* Spieler Michael Huber wurde zeitgleich in der Regionalliga SO bei Tegernsee 1 und in der Kreisklasse Zugspitze bei Tegernsee 2 eingesetzt. Somit ist lt. SO 2.2.5 / 2.3.4 Einsatz nicht Spielberechtigter das Ergebnis von 6,5:1,5 auf 8:0 korrigiert.
Siller, Spielleiter (21.03.2016)
* Michael Huber wurde zeitgleich bei Tegernsee 1 und in der Kreisklasse bei Tegernsee 2 eingesetzt. Lt. SO 2.2.5 und 2.3.4 Einsatz eines nicht Spielberechtigten. Ergebnis 8:0.

Siller -21 März
3
SC Ammersee II
-
SC Gröbenzell III
2:6
15 Kelmes,Frank 1592-3 Blosze,Erik 18610:1
26 Schaur,Leo 1402-4 Briegel,Julian 18730:1
37 Dränert,Michael 1558-5 Lengfeld,Thomas 19360:1
48 Meininger,Manfred 1598-6 Eder,Alfred 1880½
59 Floeren,Ernst 1482-8 Ziesenböck,Andreas 18001:0
611 Schury,Michael 1303-9 Kaftan,Thorsten 18160:1
712 Spitschan,Hansjörg 1389-11 Huber,Ottmar 1667½
819 Heinze,Joachim 1615-16 Mandel,Burkhard 17570:1
Ø 1492.4 Ø 1823.8
4
TuS Fürstenfeldbruck II
-
SK Weilheim III
4½:3½
11 Probst,Andreas 1876-5 Luschmann,Michael 18051:0kl
26 Klein,Josef Michael 1902-8 Bayer,Christian 17141:0kl
37 Wilhelm,Michael 1714-11 Gerlach,Dominique 1699½
48 Laboranowitsch,Johann 1871-12 Szabo,Pal 1756½
510 Kozlowski,Heinz 1748-14 Helbig,Dieter 1728½
611 Waller,Stefan 1834-15 Gerlach,Florian 17400:1
712 Boneberger,Tobias 1744-16 Heidebreck,Rainer 15780:1
814 Kreutner,Peter 1447-22 Pils,Markus 16941:0
Ø 1767 Ø 1714.3
5
SC Starnberg II
-
SC Hohenpeißenberg
3½:4½
12 Weiland,Günter 1882-2 Blum,Andreas 1899½
25 Wetzel,Benjamin 1926-4 Grund,Werner 1756½
39 Fuchs,Joachim 1573-8 Kögl,Josef 1605½
411 Czarnach,Anton 1447-9 Zerle,Peter 16000:1
512 Ohlhof,Johannes 1738-10 Scherzl,Georg 13900:1kl
613 Bentz,Rüdiger 1593-11 Jais,Richard 1386½
716 Kapahnke,Tilo 1418-13 Meier,Alfred 12031:0
818 Gödel,Anna 1202-14 Meißner,Wolfgang 1273½
Ø 1597.4 Ø 1514