Ergebnisse Onlineturniere

      

Die Serie besteht aus 17 Turnieren am 04.07., 12.07., 18.07., 01.08., 09.08., 30.08., 05.09., 19.09., 03.10., 11.10., 25.10., 31.10., 08.11., 14.11., 28.11., 06.12. und 20.12.2020.
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 30-27-24-21-19-17-15-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet).
Pro Spieler werden die jeweils besten 14 Resultate gewertet (drei Streichwertungen).

Standard Gesamtwertung (inklusive drei Streichwertungen)

(Ratingwertungen: grün = unter Rating 2000, blau = unter Rating 1700, violett = unter Rating 1400)

RangNameVereinRating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17gesamt
1. Gnegel,BorisBTÖ2086163028291830302730262322293024376
2. Grießbach,KlausWOL19041316212817212121172529232119202917312
3. Schmitt,AxelWIN19452113162227192727223019242519311
4. Sörgel,ThomasGRÄ208119211723221928292925262823309
5. Kobert,HansWIN21172512302427192130188
6. Hashagen,TimFFB21562622232315109
7. Wevering,StefanAMM2029171216242291
8. Fischer-Brandies,AlexanderGAU217423233076
9. Bauer,TorstenWIN1627121117142175
10. Lettl,GerhardTEG2152232750
11. Klapper,JürgenGRÄ1942252449
12. Böhm,KorbinianWIN2241172643
13. Litzka,RichardSTA23363030
14. Pappenheim,RainerSTA19222929
15. Schneider,Richard (Sen)GAU20982828
16. Lippert,FrankGRÄ21612727
17. Grund,Werner (Sen)HOH1729131326
18. Hoy,RalphAMM22442525
19. Würzinger,Leander (U12)WIN1436101525
20. Absmaier,FriedrichSTA20152020
21. Wagner,Gerhard (Sen)WIN13781919
22. Sindermann,PeterWEI19501717
23. Leitner,LeonhardHOL19661414
24. Weiß,RobertWOL15371313
25. Resch,Stefan (U16)WIN14591212
26. Süppel,Moritz (U12)WIN135999
27. Pfluger,MaximilianWEI171488
28. Otto,Jan (U12)WIN112577
Mannschaftswertung (Top4-Spieler eines Vereins)

RangVereingesamt
1. Sportfr.Windach (Axel Schmitt 311, Hans Kobert 188, Torsten Bauer 75, Korbinian Böhm 43)617
2. SK Gräfelfing (Thomas Sörgel 309, Jürgen Klapper 49, Frank Lippert 27)385
3. SF Bad Tölz (Boris Gnegel 376)376
4. SC Wolfratshausen (Klaus Grießbach 312, Robert Weiß 13)325
5. SC Ammersee (Stefan Wevering 91, Ralph Hoy 25)116
6. TuS Fürstenfeldbruck (Tim Hashagen 109)109
7. Gautinger SC (Alexander Fischer-Brandies 76, Richard Schneider 28)104
8. SC Starnberg (Richard Litzka 30, Rainer Pappenheim 29, Friedrich Absmaier 20)79
9. TV Tegernsee (Gerhard Lettl 50)50
10. SC Hohenpeißenberg (Werner Grund 26)26
11. SK Weilheim (Peter Sindermann 17, Maximilian Pfluger 8)25
12. TUS Holzkirchen (Leonhard Leitner 14)14