Ergebnisse Onlineturniere

  

Die Serie besteht aus 17 Turnieren am 04.07., 12.07., 18.07., 01.08., 09.08., 30.08., 05.09., 19.09., 03.10., 11.10., 25.10., 31.10., 08.11., 14.11., 28.11., 06.12. und 20.12..
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 30-27-24-21-19-17-15-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet)
Pro Spieler werden die jeweils besten 14 Resultate gewertet (drei Streichwertungen).

Standard Gesamtwertung (inklusive Streichwertung)

(Ratingwertungen: grün = unter Rating 2000, blau = unter Rating 1700, violett = unter Rating 1400)

RangNameVereinRating1234567891011121314151617gesamt
1. Gnegel,BorisBTÖ20771630282919303027302723222930370
2. Grießbach,KlausWOL1921131621281821212117252924211920301
3. Schmitt,AxelWIN190421131622271927272230192425292
4. Sörgel,ThomasGRÄ21271921172322192830292526259
5. Kobert,HansWIN212025123024271921158
6. Hashagen,TimFFB20362722232496
7. Wevering,StefanAMM1999171216242291
8. Fischer-Brandies,AlexanderGAU216623233076
9. Bauer,TorstenWIN1660121117142175
10. Lettl,GerhardTEG2102232750
11. Litzka,RichardSTA23053030
12. Pappenheim,RainerSTA19222929
13. Schneider,Richard (Sen)GAU20442828
14. Lippert,FrankGRÄ21552727
15. Grund,Werner (Sen)HOH1729131326
16. Hoy,RalphAMM22882525
Klapper,JürgenGRÄ19282525
18. Würzinger,Leander (U12)WIN1453101525
19. Absmaier,FriedrichSTA20272020
20. Wagner,Gerhard (Sen)WIN13651919
21. Böhm,KorbinianWIN21921717
Sindermann,PeterWEI19501717
23. Leitner,LeonhardHOL18771414
24. Resch,Stefan (U16)WIN14541212
25. Süppel,Moritz (U12)WIN138699
26. Pfluger,MaximilianWEI169788
27. Otto,Jan (U12)WIN113477
Mannschaftswertung (Top4-Spieler eines Vereins)

RangVereingesamt
1. Sportfr.Windach (Axel Schmitt 292, Hans Kobert 158, Torsten Bauer 75, Leander Würzinger 25)550
2. SF Bad Tölz (Boris Gnegel 370)370
3. SC Wolfratshausen (Klaus Grießbach 314)314
4. SK Gräfelfing (Thomas Sörgel 259, Frank Lippert 27, Jürgen Klapper 25)311
5. SC Ammersee (Stefan Wevering 91, Ralph Hoy 25)116
6. Gautinger SC (Alexander Fischer-Brandies 76, Richard Schneider 28)104
7. TuS Fürstenfeldbruck (Tim Hashagen 96)96
8. SC Starnberg (Richard Litzka 30, Rainer Pappenheim 29, Friedrich Absmaier 20)79
9. TV Tegernsee (Gerhard Lettl 50)50
10. SC Hohenpeißenberg (Werner Grund 26)26
11. SK Weilheim (Peter Sindermann 17, Maximilian Pfluger 8)25
12. TUS Holzkirchen (Leonhard Leitner 14)14