Ergebnisse Onlineturniere

  

Die Serie besteht aus 4 Turnieren am 19.06., 23.06., 26.06. und 28.06..
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 30-27-24-21-19-17-15-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet)
Pro Spieler werden die jeweils besten 3 Resultate gewertet (eine Streichwertung).

Probeturnierserie Gesamtwertung (inklusive Streichwertung)

(Ratingwertungen: grün = unter Rating 2000, blau = unter Rating 1700, violett = unter Rating 1400)

RangNameVereinRating1234gesamt
1. Litzka,RichardSC Starnberg238930303090
2. Flemming,AchimSC Starnberg20582019252671
3. Hashagen,TimTuS Fürstenfeldbruck2023272552
4. Hoy,RalphSC Ammersee2274272451
5. Pappenheim,RainerSC Starnberg213311221851
6. Schmitt,AxelSportfr.Windach185784261145
7. Kobert,HansSportfr.Windach2110712171241
8. Wevering,StefanSC Ammersee19721716841
9. Sindermann,PeterSK Weilheim19410921737
10. Schneider,Richard (Sen)Gautinger SC2049121931
11. Walter,ThomasTV Tegernsee21523030
12. Sörgel,ThomasSK Gräfelfing2119131528
13. Koppen,HaraldTUS Holzkirchen21782525
14. Resch,Stefan (U16)Sportfr.Windach14340811221
15. Grießbach,KlausSC Wolfratshausen19062020
16. Würzinger,Leander (U12)Sportfr.Windach140591120
17. Otto,Jan (U12)Sportfr.Windach11010312419
18. Rank,Sebastian (U16)Sportfr.Windach126611718
19. Grund,Werner (Sen)SC Hohenpeißenberg184301717
20. Prokscha,Charlotte (U12, W)TuS Geretsried133913417
21. Jannicke,Saskia (W)SC Wolfratshausen14101616
22. Süppel,Moritz (U12)Sportfr.Windach133207714
23. Probst,AndreasTuS Fürstenfeldbruck20371313
24. Albert,ThomasSC Wolfratshausen210201111
25. Brunner,HelmutTUS Holzkirchen211501010
26. Jannicke,Svea (U12, W)SC Wolfratshausen12891010
27. Aldag,BenjaminSF Topschach Gilching233602709
28. Brücklmayr,ThomasSK Weilheim185188
29. Schmitt,Samuel (U16)Sportfr.Windach1453358
30. Bauer,TorstenSportfr.Windach162977
31. Bleichner,ThomasSC Peiting150666
32. Pfluger,MaximilianSK Weilheim164555
33. Steinlein,Tim (U16)SC Ammersee151544
34. Klapper,JürgenSK Gräfelfing189233
35. Schmelz,MarkusSC Peiting207300
36. Egenter,Julius (U12)Sportfr.Windach121400
37. Ullrich,Alfred (Sen)SF Bad Tölz160900
38. Andrade,Ruben (U16)TV Tegernsee185000
Mannschaftswertung (Top4-Spieler eines Vereins)

RangVereingesamt
1. SC Starnberg (Richard Litzka 90, Achim Flemming 71, Rainer Pappenheim 51)212
2. Sportfr.Windach (Axel Schmitt 45, Hans Kobert 41, Stefan Resch 21, Leander Würzinger 20)127
3. SC Ammersee (Ralph Hoy 51, Stefan Wevering 41, Tim Steinlein 4)96
4. TuS Fürstenfeldbruck (Tim Hashagen 52, Andreas Probst 13)65
5. SC Wolfratshausen (Klaus Grießbach 20, Saskia Jannicke 16, Thomas Albert 11, Svea Jannicke 10)57
6. SK Weilheim (Peter Sindermann 37, Thomas Brücklmayr 8, Maximilian Pfluger 5)50
7. TUS Holzkirchen (Harald Koppen 25, Helmut Brunner 10)35
8. SK Gräfelfing (Thomas Sörgel 28, Jürgen Klapper 3)31
Gautinger SC (Richard Schneider 31)31
10. TV Tegernsee (Thomas Walter 30, Ruben Andrade 0)30
11. TuS Geretsried (Charlotte Prokscha 17)17
SC Hohenpeißenberg (Werner Grund 17)17
13. SF Topschach Gilching (Benjamin Aldag 9)9
14. SC Peiting (Thomas Bleichner 6, Markus Schmelz 0)6
15. SF Bad Tölz (Alfred Ullrich 0)0