Anmeldungen zu den Onlineturnieren

  

Anmeldungen erscheinen hier erst nach der Registrierung auf unserer Seite, der Anmeldung in einer der Bezirks-Lichess-Gruppen (Erwachsene, Jugend) und dem regelmäßigen Datenabgleich

(Stand der Ratingzahlen: 1.Mai 2021, Variant: Mittelwert unserer vier gespielten Varianten)

Nr. Klasse Username Name Verein Blitz Rapid Klassisch Variant
1. Allgemein drah_ciR Litzka,Richard SC Starnberg 2513 2352 1500 1500
2. Allgemein Cl4ptr4p Trapp,Maximilian SK Freising 2454 1500 1500 1500
3. Allgemein Rudinator Kobl,Rudolf SK Wasserburg 2351 2361 1819 1519
4. Allgemein Potzbl1tz Preßler,Paul SC Ammersee 2302 2180 1500 1614
5. Allgemein Rolper Absmaier,Friedrich SC Starnberg 2297 2266 1500 1500
6. Allgemein Aldistdo Bergerhoff,Andreas SK Bruckmühl 2267 2371 2146 1679
7. Allgemein Kombinator87 Fischer-Brandies,Alexander Gautinger SC 2265 2258 1677 1560
8. Allgemein LinzerTorte Marian,Marc SK Germering 2243 2083 1500 1523
9. Allgemein fruitchess Schmied,Johannes SC Starnberg 2229 2232 2050 1443
10. Allgemein Benjibubu Aldag,Benjamin SF Topschach Gilching 2225 2060 2044 1500
11. Allgemein LordFinzenz Koppen,Harald TUS Holzkirchen 2224 2226 1421 1765
12. Allgemein ilovetomatos Böhm,Korbinian Sportfr.Windach 2221 2238 1500 1500
13. Allgemein Clavoy Heppert,Lars SK Neuburg 2211 2348 1500 1684
14. Allgemein derbaz Gesing,Oliver SK Gräfelfing 2206 1923 1500 1500
15. Allgemein W_Amadeus Sailer,Wolfgang SK Neuburg 2202 2274 1500 1704
16. Allgemein Koberti Kobert,Hans Sportfr.Windach 2199 2190 1790 1693
17. Allgemein Stegobert_Duck Stegert,Laurin SC Ammersee 2177 2384 1500 1500
18. Allgemein zuseb Finsterwalder,Sebastian Gautinger SC 2168 2205 1500 1374
19. Allgemein ndgzwo Lippert,Frank SK Gräfelfing 2166 2213 2128 1501
20. Allgemein ad1982 Dick,Andreas SK Germering 2161 2016 1500 1500
21. Allgemein Der-Alde Sörgel,Thomas SK Gräfelfing 2141 2206 1926 1618
22. Allgemein Begbie1860 Gil,Arthur SU Ebersberg-Grafing 2106 2052 1500 1536
23. Allgemein Schachfruehrentner Steiner,Marcus SF Bad Tölz 2099 2316 1500 1546
24. Allgemein Uwe_Stahs Stahs,Uwe SC Ammersee 2090 2085 2070 1500
25. Senioren Richessie Schneider,Richard Gautinger SC 2080 2187 1500 1500
26. Senioren RoT58 Trapp,Robert SK Freising 2077 2179 2138 1500
27. Senioren Woerni Seifert,Werner SC Gröbenzell 2064 2012 1500 1500
28. Allgemein B135 Gnegel,Boris SF Bad Tölz 2055 2152 2059 1537
29. Allgemein SchachKnopf Wevering,Stefan SC Ammersee 2050 2118 1560 1500
30. Allgemein Marti_G Gawlik,Martin SK Germering 2046 2111 1500 1500
31. Allgemein stfn98 Waller,Stefan TuS Fürstenfeldbruck 2036 2237 1500 1500
32. Allgemein Marienkaefer24h Christl,Andreas SK Freilassing 2033 2079 1500 1500
33. U16 (W) AinhoaKDlQ Karlinger De la Quintana,Ainhoa SC Wolfratshausen 2021 1790 1581 1500
34. Allgemein knightwish002 Obernöder,Thomas SK Weilheim 2010 2063 1928 1391
35. Allgemein ThomasRTA Kohlert,Thomas Sportfr.Windach 2009 2055 1500 1378
36. Allgemein Timikofski Hesse,Tim Gautinger SC 2006 2005 1767 1619
37. Allgemein vorleger Holzmayr,Norbert SV Ilmmünster 2006 1500 1500 1500
38. Allgemein alnat83 Barsov,Alexej SK Gräfelfing 1985 2092 1500 1598
39. Senioren CosmicAcademy Heinrichsen,Peter Gautinger SC 1963 1958 1500 1500
40. Allgemein schmaxel24 Schmitt,Axel Sportfr.Windach 1961 2014 1500 1607
41. Allgemein klippklapp Klapper,Jürgen SK Gräfelfing 1933 2018 2139 1488
42. Allgemein bayernchess Leitner,Leonhard TUS Holzkirchen 1928 1964 1768 1347
43. Allgemein Peter_Sindermann Sindermann,Peter SK Weilheim 1921 2044 1721 1457
44. U12 Luis-Shanghai Shen,Tingrui TV Tegernsee 1914 1938 1477 1554
45. U16 Oli_G Gawlik,Oliver SK Germering 1893 1837 1500 1496
46. U16 taddel Trube,Ted SC Ammersee 1886 1923 1500 1561
47. U16 Wolzentrum Wolz,Bastian SK Germering 1851 1775 1500 1430
48. Allgemein Chessplayer0815 Brücklmayr,Thomas SK Weilheim 1850 1766 1508 1521
49. Allgemein SebastianMucke Mucke,Sebastian TSV Rohrbach 1829 1919 1684 1513
50. Senioren hjwfs Werner,Hans-Jürgen SK Freising 1750 1731 2283 1587
51. Allgemein MichiTheKing Boos,Michael Sportfr.Windach 1747 2093 1500 1556
52. Allgemein ToBaSchach Bauer,Torsten Sportfr.Windach 1743 1862 1708 1347
53. U12 big-cowboy-son Hepp,Daniel SC Wolfratshausen 1696 1787 1503 1166
54. Senioren isar1 Ullrich,Alfred SF Bad Tölz 1695 1878 1702 1463
55. U12 MB_Tobias_H_St1 Hagn,Tobias TV Tegernsee 1675 1693 1288 1445
56. U12 wlee Würzinger,Leander Sportfr.Windach 1636 1659 1627 1406
57. Senioren Sschachlerner Wagner,Gerhard Sportfr.Windach 1605 1674 1533 1406
58. U16 Der_Leo123 Ginschel,Leonhard TV Tegernsee 1599 1723 1617 1334
59. Senioren doppelmops Roth,Willi SK Weilheim 1560 1855 1424 1500
60. Senioren Barbossa_7 Capek,Dieter TuS Fürstenfeldbruck 1500 1875 1894 1541
61. Allgemein falkhilpert Hilpert,Falk SK Gräfelfing 1500 1567 1213 1367
62. Senioren HKo_44 Kozlowski,Heinz TuS Fürstenfeldbruck 1500 2114 1820 1500
63. U12 (W) Schachspringer Prokscha,Charlotte TuS Geretsried 1458 1562 1390 1404
64. U12 RE_Alexander_K Kunisch,Alexander TV Tegernsee 1446 1723 1528 1440
65. Allgemein (W) Venyariel Jannicke,Saskia SC Wolfratshausen 1444 1690 1512 1500
66. U12 MoritzMatthew Süppel,Moritz Sportfr.Windach 1416 1476 1197 1392
67. U16 Korbinian123 Nutz,Korbinian TV Tegernsee 1410 1673 1510 1435
68. U16 Stefan_Resch Resch,Stefan Sportfr.Windach 1392 1549 1500 1480
69. Senioren Schnarcher Grandl,Klaus Sportfr.Windach 1304 1688 1500 1500
70. U12 SC_Frederick_M_St3 Mügschl,Frederick TV Tegernsee 1273 1504 1335 1271
71. U16 Bauernopfer67 Maurer,Silas SC Starnberg 1272 1869 1500 1500
72. U12 (W) Hemmia Jannicke,Svea SC Wolfratshausen 1262 1397 1392 1500
73. U12 jantonia Otto,Jan Sportfr.Windach 1158 1091 1239 1350
74. U12 Valentin567 Nutz,Valentin TV Tegernsee 1089 1298 1249 1295
75. U12 typnull Waldherr,Hubert SK Penzberg 1088 1412 1500 1500