Anmeldungen zu den Onlineturnieren

  

Anmeldungen erscheinen hier erst nach der Registrierung auf unserer Seite, der Anmeldung in einer der Bezirks-Lichess-Gruppen (Erwachsene, Jugend) und dem regelmäßigen Datenabgleich

(Stand der Ratingzahlen: 1.April 2021, Variant: Mittelwert unserer vier gespielten Varianten)

Nr. Klasse Username Name Verein Blitz Rapid Klassisch Variant
1. Allgemein Rolper Absmaier,Friedrich SC Starnberg 2181 2285 1500 1500
2. Allgemein alnat83 Barsov,Alexej SK Gräfelfing 2003 2090 1500 1623
3. Allgemein ToBaSchach Bauer,Torsten Sportfr.Windach 1682 1862 1711 1347
4. Allgemein Aldistdo Bergerhoff,Andreas SK Bruckmühl 2302 2300 2146 1679
5. Allgemein ilovetomatos Böhm,Korbinian Sportfr.Windach 2242 2250 1500 1500
6. Allgemein MichiTheKing Boos,Michael Sportfr.Windach 1686 2111 1500 1556
7. Allgemein Chessplayer0815 Brücklmayr,Thomas SK Weilheim 1860 1766 1508 1521
8. Senioren Barbossa_7 Capek,Dieter TuS Fürstenfeldbruck 1500 1865 1952 1541
9. Allgemein Marienkaefer24h Christl,Andreas SK Freilassing 1941 2092 1500 1500
10. Allgemein ad1982 Dick,Andreas SK Germering 2142 2016 1500 1500
11. Allgemein zuseb Finsterwalder,Sebastian Gautinger SC 2190 2194 1500 1374
12. Allgemein Kombinator87 Fischer-Brandies,Alexander Gautinger SC 2280 2284 1677 1560
13. Allgemein Marti_G Gawlik,Martin SK Germering 2022 2056 1500 1500
14. U16 Oli_G Gawlik,Oliver SK Germering 1829 1801 1500 1496
15. Allgemein derbaz Gesing,Oliver SK Gräfelfing 2161 1923 1500 1500
16. Allgemein Begbie1860 Gil,Arthur SU Ebersberg-Grafing 2087 2040 1500 1536
17. U16 Der_Leo123 Ginschel,Leonhard TV Tegernsee 1623 1723 1591 1334
18. Allgemein B135 Gnegel,Boris SF Bad Tölz 2040 2152 2059 1535
19. Senioren Schnarcher Grandl,Klaus Sportfr.Windach 1535 1718 1500 1500
20. U12 MB_Tobias_H_St1 Hagn,Tobias TV Tegernsee 1630 1666 952 1445
21. Senioren CosmicAcademy Heinrichsen,Peter Gautinger SC 1971 2026 1500 1500
22. U12 big-cowboy-son Hepp,Daniel SC Wolfratshausen 1618 1742 1523 1153
23. Allgemein Clavoy Heppert,Lars SK Neuburg 2160 2348 1500 1687
24. Allgemein Timikofski Hesse,Tim Gautinger SC 1927 1876 1767 1626
25. Allgemein falkhilpert Hilpert,Falk SK Gräfelfing 1448 1603 1213 1367
26. Allgemein vorleger Holzmayr,Norbert SV Ilmmünster 2006 1500 1500 1500
27. Allgemein (W) Venyariel Jannicke,Saskia SC Wolfratshausen 1435 1663 1512 1500
28. U12 (W) Hemmia Jannicke,Svea SC Wolfratshausen 1260 1404 1424 1500
29. Allgemein klippklapp Klapper,Jürgen SK Gräfelfing 1959 2014 2139 1488
30. Allgemein Koberti Kobert,Hans Sportfr.Windach 2102 2158 1790 1693
31. Allgemein Rudinator Kobl,Rudolf SK Wasserburg 2376 2371 1765 1519
32. Allgemein ThomasRTA Kohlert,Thomas Sportfr.Windach 2009 2098 1500 1500
33. Allgemein LordFinzenz Koppen,Harald TUS Holzkirchen 2225 2226 1500 1765
34. U12 RE_Alexander_K Kunisch,Alexander TV Tegernsee 1442 1702 1665 1440
35. Allgemein bayernchess Leitner,Leonhard TUS Holzkirchen 1955 1929 1621 1347
36. Allgemein ndgzwo Lippert,Frank SK Gräfelfing 2205 2222 2128 1507
37. Allgemein drah_ciR Litzka,Richard SC Starnberg 2486 2352 1500 1500
38. Allgemein LinzerTorte Marian,Marc SK Germering 2268 2083 1500 1523
39. Allgemein SebastianMucke Mucke,Sebastian TSV Rohrbach 1776 1919 1684 1513
40. U12 SC_Frederick_M_St3 Mügschl,Frederick TV Tegernsee 1285 1476 1307 1271
41. U16 Korbinian123 Nutz,Korbinian TV Tegernsee 1400 1613 1467 1435
42. U12 Valentin567 Nutz,Valentin TV Tegernsee 1180 1287 1244 1340
43. Allgemein knightwish002 Obernöder,Thomas SK Weilheim 2002 2016 1928 1391
44. U12 jantonia Otto,Jan Sportfr.Windach 1158 1109 1239 1350
45. Allgemein Potzbl1tz Preßler,Paul SC Ammersee 2314 2318 1500 1577
46. U12 (W) Schachspringer Prokscha,Charlotte TuS Geretsried 1435 1569 1112 1404
47. U16 Stefan_Resch Resch,Stefan Sportfr.Windach 1391 1562 1500 1480
48. Senioren doppelmops Roth,Willi SK Weilheim 1560 1837 1424 1500
49. Allgemein W_Amadeus Sailer,Wolfgang SK Neuburg 2235 2274 1500 1697
50. Allgemein fruitchess Schmied,Johannes SC Starnberg 2224 2231 2050 1443
51. Allgemein schmaxel24 Schmitt,Axel Sportfr.Windach 1964 2012 1500 1611
52. Senioren Richessie Schneider,Richard Gautinger SC 2101 2093 1500 1500
53. Senioren Woerni Seifert,Werner SC Gröbenzell 2047 2012 1500 1500
54. U12 Luis-Shanghai Shen,Tingrui TV Tegernsee 1908 1872 1458 1561
55. Allgemein Peter_Sindermann Sindermann,Peter SK Weilheim 1915 2024 1721 1457
56. Allgemein Der-Alde Sörgel,Thomas SK Gräfelfing 2072 2165 1926 1618
57. Allgemein Uwe_Stahs Stahs,Uwe SC Ammersee 2046 2120 2070 1500
58. Allgemein Stegobert_Duck Stegert,Laurin SC Ammersee 2229 2384 1500 1500
59. Allgemein Schachfruehrentner Steiner,Marcus SF Bad Tölz 2017 2316 1500 1546
60. U12 MoritzMatthew Süppel,Moritz Sportfr.Windach 1425 1504 1197 1392
61. Allgemein Cl4ptr4p Trapp,Maximilian SK Freising 2454 1500 1500 1500
62. Senioren RoT58 Trapp,Robert SK Freising 2016 2120 2138 1500
63. U16 taddel Trube,Ted SC Ammersee 1868 1843 1500 1561
64. Senioren isar1 Ullrich,Alfred SF Bad Tölz 1695 1878 1702 1463
65. Senioren Sschachlerner Wagner,Gerhard Sportfr.Windach 1605 1663 1533 1406
66. Allgemein stfn98 Waller,Stefan TuS Fürstenfeldbruck 1500 1500 1500 1500
67. Senioren hjwfs Werner,Hans-Jürgen SK Freising 1800 1731 2226 1587
68. Allgemein SchachKnopf Wevering,Stefan SC Ammersee 2013 2079 1560 1500
69. U16 Wolzentrum Wolz,Bastian SK Germering 1896 1777 1500 1430
70. U12 wlee Würzinger,Leander Sportfr.Windach 1574 1613 1627 1408