Mannschaftsaufstellung

      

Mannschaftskämpfe 2022/23

Mannschaftsbilanz TV Tegernsee III

A-KlasseDWZ1
EIP
2
MIE
3
FFB2
4
GER4
5
WEI3
6
7
Pkt%Brett
1 Andrade,Ruben177110½01½/4 37.5% 1.0
2 Cheredzhiyska,Iva1688½0½/1 50.0% 2.0
3 Limmer,Marco187111/1 100.0% 2.0
4 Andrade,Luis1573110½2½/4 62.5% 2.5
5 Miletic,Alexander158411/1 100.0% 3.0
7 Wagner,Cosima Thien-An160711/1 100.0% 4.0
9 Walesch,Rainer15941½1½/2 75.0% 4.0
11 Hagn,Tobias14600101/3 33.3% 4.3
13 Ginschel,Leonhard143811/1 100.0% 4.0
14 Philipp,Maik137911013/4 75.0% 5.5
15 Nutz,Korbinian1264101/2 50.0% 6.0
Ergebnis Ø1549336
Brettpunkte11½17½21212115/2462.5%
Mannschaftspunkte345811111111/1573.3%
Platzierung2442222

7.Runde am Sonntag, 12.03.2023, 10:00 Uhr
4
TSV Gilching-Argelsried
-
TV Tegernsee III
-:-
6.Runde am Sonntag, 12.02.2023, 10:00 Uhr
2
TV Tegernsee III
-
SC Gröbenzell IV
-:-
5.Runde am Sonntag, 22.01.2023, 10:00 Uhr
3
SK Weilheim III
-
TV Tegernsee III
2½:3½
15 Sindermann,Peter 1831-1 Andrade,Ruben 17711:0
210 Bayer,Christian 1720-3 Limmer,Marco 18710:1
312 Gerlach,Florian 1729-4 Andrade,Luis 1573½
414 Pils,Markus 1692-7 Wagner,Cosima Thien-An 16070:1
516 Helbig,Dieter 1690-11 Hagn,Tobias 14601:0
629 Stöberl,Stefan 1433-14 Philipp,Maik 13790:1
Ø 1682.5Ø 1610.2
4.Runde am Sonntag, 04.12.2022, 10:00 Uhr
3
TV Tegernsee III
-
SK Germering IV
6:0 kl*
Ø NANØ NAN
* kampfloser Gewinn für TV Tegernsee. Der SK Germering hat den Mannschaftskampf abgesagt.
3.Runde am Sonntag, 20.11.2022, 10:00 Uhr
2
TuS Fürstenfeldbruck II
-
TV Tegernsee III
3:3
11 Klein,Josef Michael 1944-1 Andrade,Ruben 1771½
25 Laboranowitsch,Johann 1826-4 Andrade,Luis 15731:0
39 Wilhelm,Michael 1684-5 Miletic,Alexander 15840:1
410 Hirn,Thomas 1633-9 Walesch,Rainer 1594½
512 Capek,Dieter 1601-11 Hagn,Tobias 14600:1
621 Saxinger,Michael 1178-14 Philipp,Maik 13791:0
Ø 1644.3Ø 1560.2
2.Runde am Sonntag, 16.10.2022, 10:00 Uhr
4
TV Tegernsee III
-
SC Miesbach
3:3
11 Andrade,Ruben 1771-1 Basener,Winfried 20200:1
24 Andrade,Luis 1573-2 Bähr,Rainer 17601:0
311 Hagn,Tobias 1460-3 Basener,Wolfgang 16890:1
413 Ginschel,Leonhard 1438-4 Hoessle,Andreas 15551:0
514 Philipp,Maik 1379-5 Baumgartner,Rudolf 15591:0
615 Nutz,Korbinian 1264-6 Jacob,Peter,Dr. 15120:1
Ø 1480.8Ø 1682.5
1.Runde am Sonntag, 02.10.2022, 10:00 Uhr
1
TV Tegernsee III
-
SG Eichenau/Puchheim
5½:½
11 Andrade,Ruben 1771-1 Schmitz,Gerhard 17911:0
22 Cheredzhiyska,Iva 1688-2 Alefs,Jochen,Dr. 1817½
34 Andrade,Luis 1573-5 Beisenov,Dias 15791:0
49 Walesch,Rainer 1594-8 Aguilar,Manuel 15191:0
514 Philipp,Maik 1379-9 Alefs,Heinz 14991:0
615 Nutz,Korbinian 1264-10 Mahrla,Hans,Dr. 15081:0
Ø 1544.8Ø 1618.8