Sie sind hierMannschaftsaufstellung

Mannschaftsaufstellung


      Mannschaftsbilanz Turm Untermühlhausen 2017/18

Mannschaftskämpfe 2017/18

Mannschaftsbilanz Turm Untermühlhausen

B-Klasse NordDWZ1
GRO4
2
TSG
3
GER4
4
WIN2
5
FUE4
6
GAU2
7
EIP3
Pkt%Brett
1  Ernst,Johann1937½0111½15/7 71.4% 1.0
2  Bechtold,Werner18190½1+½114/6 66.7% 2.0
3  Wurmser,Klaus1797½1111116½/7 92.9% 3.0
4  Ott,Georg1643110+2/3 66.7% 4.0
5  Schatz,Hans-Joachim15431110-½3½/5 70.0% 4.8
6  Steinbrenner,Bernhard14800112/3 66.7% 5.0
7  Meierhöfer,Stephan13741½1114½/5 90.0% 5.6
10  Schmidt,Alexander----00/1 0.0% 6.0
11  Bechtold,Gerhard1807112/2 100.0% 6.0
 Ergebnis  Ø1700.52465
 Brettpunkte26121721½2631½29½/3975.6%
 Mannschaftspunkte036912151818/2185.7%

7.Runde am Sonntag, 22.04.2018, 10:00 Uhr
2
 SG Eichenau/Puchheim III
-
 Turm Untermühlhausen
½:5½  
1 Hiller,Felix 1506- Ernst,Johann 19370:1
2 Roth,Günter 1341- Bechtold,Werner 18190:1
3 Beisenov,Dias 1446- Wurmser,Klaus 17970:1
411  Blab,Werner 1302- Ott,Georg 16430:1kl
512  Schneider,Peter 1202- Schatz,Hans-Joachim 1543½
613  Rybalkin,Sergej 1176-11  Bechtold,Gerhard 18070:1
Ø 1328.8 Ø 1757.7
6.Runde am Sonntag, 04.03.2018, 10:00 Uhr
4
 Turm Untermühlhausen
-
 Gautinger SC II
4½:1½  
1 Ernst,Johann 1937- Zwicker,Andreas 1762½
2 Bechtold,Werner 1819- Müller,Klaus 13261:0
3 Wurmser,Klaus 1797- Messerer,Markus 11891:0
4 Schatz,Hans-Joachim 1543- Heyn,Joachim 10990:1kl
5 Steinbrenner,Bernhard 1480- Spaethe,Linus 10631:0
6 Meierhöfer,Stephan 1374-10  Horn,Bernd,Dr. 1:0
Ø 1658.3 Ø 1287.8
5.Runde am Sonntag, 28.01.2018, 10:00 Uhr
1
 Turm Untermühlhausen
-
 TuS Fürstenfeldbruck IV
4½:1½  
1 Ernst,Johann 1937- Kerseböhmer,Edgar 15831:0
2 Bechtold,Werner 1819- Marb,Andreas 1550½
3 Wurmser,Klaus 1797- Becker,Helmut 15201:0
4 Schatz,Hans-Joachim 1543-10  Capek,Dieter 14220:1
5 Meierhöfer,Stephan 1374-12  Schmidt,Gerhard 12591:0
611  Bechtold,Gerhard 1807-17  Geßner,Maximilian 1:0
Ø 1712.8 Ø 1466.8
4.Runde am Sonntag, 14.01.2018, 10:00 Uhr
4
 SF Windach II
-
 Turm Untermühlhausen
1:5  
1 Boos,Michael 1556- Ernst,Johann 19370:1
2 Grandl,Klaus 1472- Bechtold,Werner 18190:1kl
3 Will,Kamila 1155- Wurmser,Klaus 17970:1
4 Böhm,Margit,Dr. 1093- Ott,Georg 16431:0
510  Wittermann,Arthur 1049- Schatz,Hans-Joachim 15430:1
612  Würzinger,Alexander 974- Steinbrenner,Bernhard 14800:1
Ø 1216.5 Ø 1703.2
3.Runde am Sonntag, 03.12.2017, 10:00 Uhr
2
 Turm Untermühlhausen
-
 SK Germering IV
6:0  
1 Ernst,Johann 1937- Holzner,Peter 15181:0
2 Bechtold,Werner 1819- Lukasch,Christoph 14031:0
3 Wurmser,Klaus 1797- Klein,Egon 13991:0
4 Ott,Georg 1643- Dobner,Alois 13371:0
5 Schatz,Hans-Joachim 1543-12  Porcsalmi,Mark 12051:0
6 Meierhöfer,Stephan 1374-19  Wolz,Bastian 9391:0
Ø 1685.5 Ø 1300.2
2.Runde am Sonntag, 19.11.2017, 10:00 Uhr
3
 SF Topschach Gilching
-
 Turm Untermühlhausen
2:4  
1 Ludwig,Ralf,Dr. 1870- Ernst,Johann 19371:0
2 Aldag,Benjamin 1872- Bechtold,Werner 1819½
3 König,Kurt 1135- Wurmser,Klaus 17970:1
4 Prater,Oliver 1252- Ott,Georg 16430:1
5 Heini,Hans,Dr. - Schatz,Hans-Joachim 15430:1
6 Morlin,Janos - Meierhöfer,Stephan 1374½
Ø 1532.3 Ø 1685.5
1.Runde am Sonntag, 15.10.2017, 10:00 Uhr
3
 Turm Untermühlhausen
-
 SC Gröbenzell IV
2:4  
1 Ernst,Johann 1937- Krüger,Aurelian 1437½
2 Bechtold,Werner 1819- Krüger,Christian 16770:1
3 Wurmser,Klaus 1797- Burges,Florian 1432½
4 Steinbrenner,Bernhard 1480- Metze,Nils 0:1
5 Meierhöfer,Stephan 1374-12  Dallmair,Florian 9131:0
610  Schmidt,Alexander -14  Kaas,Felix 9760:1
Ø 1681.4 Ø 1287