Sie sind hierMannschaftsaufstellung

Mannschaftsaufstellung


      Mannschaftsbilanz TuS Fürstenfeldbruck IV 2017/18

Mannschaftskämpfe 2017/18

Mannschaftsbilanz TuS Fürstenfeldbruck IV

B-Klasse NordDWZ1
GER4
2
EIP3
3
WIN2
4
GRO4
5
UNM
6
TSG
7
GAU2
Pkt%Brett
3  Kerseböhmer,Edgar15830000+0/4 0.0% 1.0
5  Marb,Andreas1550100½0½2/6 33.3% 1.7
6  Kreutner,Peter15011011+3/4 75.0% 2.5
7  Becker,Helmut15201000113/6 50.0% 3.2
8  Wernitz,Udo1348½½011½3½/6 58.3% 4.2
9  Bree,Hans-Joachim13740½½/2 25.0% 4.5
10  Capek,Dieter14220½1113½/5 70.0% 5.4
11  Walter,Bernd Michael1316½½/1 50.0% 5.0
12  Schmidt,Gerhard125900/1 0.0% 5.0
16  Koch,Robert----½11½/2 75.0% 5.5
17  Geßner,Maximilian----½-0½/2 25.0% 6.0
 Ergebnis  Ø1465.1245
 Brettpunkte5711152018/3946.2%
 Mannschaftspunkte00000366/2128.6%

7.Runde am Sonntag, 22.04.2018, 10:00 Uhr
1
 Gautinger SC II
-
 TuS Fürstenfeldbruck IV
1:5  
1 Zwicker,Andreas 1762- Kerseböhmer,Edgar 15830:1kl
2 Müller,Klaus 1326- Marb,Andreas 1550½
3 Messerer,Markus 1189- Kreutner,Peter 15010:1kl
4 Pfender,Julian 997- Becker,Helmut 15200:1
5 von Nussbaum,Enno 1037- Wernitz,Udo 1348½
610  Horn,Bernd,Dr. -10  Capek,Dieter 14220:1
Ø 1262.2 Ø 1487.3
6.Runde am Sonntag, 04.03.2018, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck IV
-
 SF Topschach Gilching
4:2  
1 Kerseböhmer,Edgar 1583- Ludwig,Ralf,Dr. 18700:1
2 Marb,Andreas 1550- Aldag,Benjamin 18720:1
3 Kreutner,Peter 1501- König,Kurt 11351:0
4 Becker,Helmut 1520- Prater,Oliver 12521:0
5 Wernitz,Udo 1348- Heini,Hans,Dr. 1:0
610  Capek,Dieter 1422- Jung,Sandy 1:0
Ø 1487.3 Ø 1532.3
5.Runde am Sonntag, 28.01.2018, 10:00 Uhr
1
 Turm Untermühlhausen
-
 TuS Fürstenfeldbruck IV
4½:1½  
1 Ernst,Johann 1937- Kerseböhmer,Edgar 15831:0
2 Bechtold,Werner 1819- Marb,Andreas 1550½
3 Wurmser,Klaus 1797- Becker,Helmut 15201:0
4 Schatz,Hans-Joachim 1543-10  Capek,Dieter 14220:1
5 Meierhöfer,Stephan 1374-12  Schmidt,Gerhard 12591:0
611  Bechtold,Gerhard 1807-17  Geßner,Maximilian 1:0
Ø 1712.8 Ø 1466.8
4.Runde am Sonntag, 14.01.2018, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck IV
-
 SC Gröbenzell IV
2½:3½  
1 Kerseböhmer,Edgar 1583- Krüger,Aurelian 14370:1
2 Marb,Andreas 1550- Krüger,Christian 16770:1
3 Kreutner,Peter 1501- Burges,Florian 14321:0
4 Wernitz,Udo 1348- Metze,Nils 1:0
510  Capek,Dieter 1422-11  Popielinksi,Jan 1140½
617  Geßner,Maximilian -14  Kaas,Felix 9760:1kl
Ø 1480.8 Ø 1332.4
3.Runde am Sonntag, 03.12.2017, 10:00 Uhr
1
 SF Windach II
-
 TuS Fürstenfeldbruck IV
4:2  
1 Boos,Michael 1556- Marb,Andreas 15501:0
2 Wagner,Gerhard 1603- Becker,Helmut 15201:0
3 Grandl,Klaus 1472- Wernitz,Udo 13481:0
4 Einkammerer,Benedikt 1233- Bree,Hans-Joachim 1374½
5 Mirlach,Daniel 1183-11  Walter,Bernd Michael 1316½
6 Will,Kamila 1155-16  Koch,Robert 0:1
Ø 1367 Ø 1421.6
2.Runde am Sonntag, 19.11.2017, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck IV
-
 SG Eichenau/Puchheim III
2½:3½  
1 Marb,Andreas 1550- Roth,Günter 13411:0
2 Kreutner,Peter 1501- Beisenov,Dias 14460:1
3 Becker,Helmut 1520-10  Romberger,Wolfgang 13320:1
4 Wernitz,Udo 1348-11  Blab,Werner 1302½
516  Koch,Robert -12  Schneider,Peter 1202½
617  Geßner,Maximilian -13  Rybalkin,Sergej 1176½
Ø 1479.8 Ø 1299.8
1.Runde am Sonntag, 15.10.2017, 10:00 Uhr
1
 SK Germering IV
-
 TuS Fürstenfeldbruck IV
3½:2½  
1 Knoller,Luise 1513- Kerseböhmer,Edgar 15831:0
2 Lukasch,Christoph 1403- Kreutner,Peter 15010:1
3 Klein,Egon 1399- Becker,Helmut 15200:1
4 Titze,Fred 1315- Wernitz,Udo 1348½
5 Dobner,Alois 1337- Bree,Hans-Joachim 13741:0
611  Garbe,Martin 1496-10  Capek,Dieter 14221:0
Ø 1410.5 Ø 1458