Sie sind hierMannschaftsaufstellung

Mannschaftsaufstellung


      Mannschaftsbilanz TuS Fürstenfeldbruck III 2017/18

Mannschaftskämpfe 2017/18

Mannschaftsbilanz TuS Fürstenfeldbruck III

A-KlasseDWZ1
EIP2
2
WEI4
3
AMM2
4
PEN
5
OBE
6
GRW
7
STA3
8
WEI3
9
WOL3
Pkt%Brett
1  Baier,Herbert1931½11½/2 75.0% 1.0
2  Wilhelm,Michael176310-0½1½/4 37.5% 1.3
3  Laboranowitsch,Johann183611½1+03½/5 70.0% 2.0
5  Kozlowski,Heinz1796½00½0101+3/8 37.5% 2.6
6  Büttner,Jörg1674110002/5 40.0% 3.2
7  Winhart,Kurt163001½12½/4 62.5% 4.0
8  Hirn,Thomas15570110½0½3/7 42.9% 4.7
9  Kerseböhmer,Edgar158310½01½/4 37.5% 4.3
10  Alferova,Ekaterina1758101/2 50.0% 6.0
11  Marb,Andreas155000/1 0.0% 6.0
12  Kreutner,Peter1501112/2 100.0% 5.0
13  Becker,Helmut1520½½/1 50.0% 4.0
14  Wernitz,Udo1348½0½/2 25.0% 5.5
15  Bree,Hans-Joachim137411/1 100.0% 5.0
16  Capek,Dieter1422½11½/2 75.0% 6.0
17  Walter,Bernd Michael131600/1 0.0% 6.0
 Ergebnis  Ø1654.935231
 Brettpunkte381014½17202124½2725/5149%
 Mannschaftspunkte1447788111111/2740.7%

9.Runde am Sonntag, 06.05.2018, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck III
-
 SC Wolfratshausen III
2½:3½  
1 Kozlowski,Heinz 1796- Lawrenz,Denny 18711:0kl
2 Büttner,Jörg 1674- Höbart,Hans 18550:1
3 Kerseböhmer,Edgar 1583- Hamann,Niels 17300:1
413  Becker,Helmut 1520- Hörl,Alexander 1686½
515  Bree,Hans-Joachim 1374- Trippe,Uwe 16101:0
617  Walter,Bernd Michael 1316-13  Laschinger,Lukas 14240:1
Ø 1543.8 Ø 1696
8.Runde am Sonntag, 29.04.2018, 10:00 Uhr
1
 SK Weilheim III
-
 TuS Fürstenfeldbruck III
2½:3½  
1 Szabo,Pal 1716- Wilhelm,Michael 1763½
2 Helbig,Dieter 1711- Kozlowski,Heinz 17960:1
3 Gerlach,Florian 1694- Hirn,Thomas 1557½
4 Pils,Markus 1666- Kerseböhmer,Edgar 1583½
5 Gerlach,Dominique 1645-14  Wernitz,Udo 13481:0
615  Baumgartl,Benjamin 1426-16  Capek,Dieter 14220:1
Ø 1643 Ø 1578.2
7.Runde am Sonntag, 22.04.2018, 10:00 Uhr
1
 SC Starnberg III
-
 TuS Fürstenfeldbruck III
5:1  
1 Rulik,Oliver 1967- Wilhelm,Michael 17631:0
2 Strecker,Gerhard,Dr. 1910- Laboranowitsch,Johann 18361:0
3 Wetzel,Benjamin 1873- Kozlowski,Heinz 17961:0
4 Fuchs,Joachim 1621- Büttner,Jörg 16741:0
5 Fincke,Ulrich,Dr. 1602- Winhart,Kurt 16300:1
612  Kapahnke,Tilo 1411- Hirn,Thomas 15571:0
Ø 1730.7 Ø 1709.3
6.Runde am Sonntag, 04.03.2018, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck III
-
 SK Großweil
3:3  
1 Laboranowitsch,Johann 1836- Jocher,Georg 20601:0kl
2 Kozlowski,Heinz 1796- Kennerknecht,Anton 15971:0
3 Büttner,Jörg 1674- Groth,Reinhard 16060:1
4 Winhart,Kurt 1630- Malik,Heinz 1638½
5 Hirn,Thomas 1557- Vonnahme,Heinrich 1566½
610  Alferova,Ekaterina 1758- Bäck,Werner 15150:1
Ø 1708.5 Ø 1663.7
5.Runde am Sonntag, 28.01.2018, 10:00 Uhr
1
 TSV Oberammergau
-
 TuS Fürstenfeldbruck III
3½:2½  
1 Blaschke,Ruppert 1807- Wilhelm,Michael 17631:0kl
2 Lämmer,Reinhard 1627- Kozlowski,Heinz 17961:0
3 Raster,Karl 1642- Winhart,Kurt 16300:1
4 Wankmüller,Georg 1580- Hirn,Thomas 15571:0
5 Tanner,Roland 1491-12  Kreutner,Peter 15010:1
6 Becherer,Walter 1519-14  Wernitz,Udo 1348½
Ø 1611 Ø 1599.2
4.Runde am Sonntag, 14.01.2018, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck III
-
 SK Penzberg
4½:1½  
1 Laboranowitsch,Johann 1836- Holthoff,Hans-Peter,Dr. 17671:0
2 Kozlowski,Heinz 1796- Langer,Peter 1782½
3 Büttner,Jörg 1674- Schmidt,Thomas 17201:0
4 Winhart,Kurt 1630- Wallner,Karl-Heinz 17140:1
5 Hirn,Thomas 1557-10  Buchta,Peter 16331:0
610  Alferova,Ekaterina 1758-14  Nicolaus,Luca 14501:0
Ø 1708.5 Ø 1677.7
3.Runde am Sonntag, 03.12.2017, 10:00 Uhr
1
 SC Ammersee II
-
 TuS Fürstenfeldbruck III
4:2  
1 Pachmann,Johannes 1698- Wilhelm,Michael 17631:0
2 Schützenberger,Peter 1600- Laboranowitsch,Johann 1836½
311  Floeren,Ernst 1497- Kozlowski,Heinz 17961:0
412  Schaur,Leo 1435- Kerseböhmer,Edgar 15831:0
519  Karlinger,Johannes 1418-12  Kreutner,Peter 15010:1
620  Pick,Jürgen -16  Capek,Dieter 1422½
Ø 1529.6 Ø 1650.2
2.Runde am Sonntag, 19.11.2017, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck III
-
 SK Weilheim IV
5:1  
1 Baier,Herbert 1931- Heidebreck,Rainer 16091:0
2 Laboranowitsch,Johann 1836- Brücklmayr,Thomas 14841:0
3 Kozlowski,Heinz 1796- Baumgartl,Benjamin 14260:1
4 Büttner,Jörg 1674-12  von Malotki,Wulf 13171:0
5 Hirn,Thomas 1557-15  Neugebauer,Gerhard 10991:0
6 Kerseböhmer,Edgar 1583-23  Hager,Andreas 1:0
Ø 1729.5 Ø 1387
1.Runde am Sonntag, 15.10.2017, 10:00 Uhr
1
 SG Eichenau/Puchheim II
-
 TuS Fürstenfeldbruck III
3:3  
1 Lobe,Hartwig 1767- Baier,Herbert 1931½
2 Hußl,Helmut 1661- Wilhelm,Michael 17630:1
3 Aguilar,Manuel 1596- Laboranowitsch,Johann 18360:1
4 Griebenow,Helmut 1589- Kozlowski,Heinz 1796½
5 Krawczak,Piotr 1512- Hirn,Thomas 15571:0
613  Griebenow,Erna 1457-11  Marb,Andreas 15501:0
Ø 1597 Ø 1738.8